12:00, 28 Мая 2012
Максим Ефимов: «Они преследуют меня с ослиным упрямством»

Объявленный в розыск блогер сообщил в «Живом журнале», что не пропал

Объявленный в розыск блогер сообщил в «Живом журнале», что не пропал

26 мая председатель Карельского отделения «Молодежной правозащитной группы» и блогер Максим Ефимов опубликовал на своей странице «Живого журнала» видеообращение (прямая ссылка: http://maxim-efimov.livejournal.com/104973.html), в котором сообщил, что никуда «не пропадал».

«Я считаю необходимым сказать, что (…) я жив и, в общем, здоров»,- так начинается минутный видеоролик, записанный карельским «правозащитником». Ефимов не поясняет, где он находится, скрываясь от следствия, однако дает свою оценку работе следователей, возбудивших уголовное дело по факту публикации текста «Карелия устала от попов» на сайте МПГ.

«И как тут не вспомнить поговорку «Заставь дурака богу молиться, он  лоб расшибет»? Именно так действуют карельские следователи и прокуроры. Правда, лоб они расшибают не себе, а другим. Их слова, звучащие в мой адрес - это маниакальный бред. У меня нет никакого желания наблюдать за тем, как эти персонажи, достойные места в кунткамере, с ослиным упрямством преследуют меня»,- заявил Ефимов, подглядывая в бумажку.

Напомним, блогер, который проходит подследственным по уголовному делу, возбужденному по пункту 1 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижении достоинства группы лиц по признакам отношения к религии») по решению суда 23 мая должен был быть принудительно помещен в стационар республиканской психиатрической клиники. 21 мая он перестал отвечать на звонки и электронные письма, вследствие чего был объявлен в розыск.

 

Комментарии

Олег
2012-05-28 13:14:00
Сейчас еще один эпизод получит - за оскорбление представителей власти.
звездочка
2012-05-28 20:32:00
ой а похудел-то как, переживает
Надежда
2012-05-28 22:37:00
На психически больного Ефимов как-то не тянет.А вот высказать свое мнение прямо сказать опасаюсь,не хочу составить ему компанию в Матросах, непростые времена настали. Действия следователей и прокуратуры удивляют и возмущают.
Олег
2012-05-29 09:17:00
Надежда, я бывший прокурорский меня ничего не удивляет и не возмущает. Мне просто смешно и дико.
Петрозаводск-моя любовь
2012-05-29 10:22:00
Надежда.100500 Вот и снова Карелия "прославилась" после "феноменальных" успехов с А.Нелидовым.
Надежда
2012-05-29 21:23:00
Олег,все это далеко не смешно,а страшно и грустно,если так дальше дело пойдет,можно каждого посадить в психушку.Надо же какие все обидчивые стали,православные,мусульмане,а давайте будем все друг на друга обижаться,считать себя оскорбленными,заводить уголовные дела..."Уводят" нас от более глобальных проблем.
Петрозаводск-моя любовь
2012-05-30 05:21:00
Надежда, вы молодец. Прямо читаете мои мысли. Об этой чудовищной истории было сказано во многих сми. Или карельские власти читают только бесплатную газету "Мой Петрозаводск" и смотрят т/к "Сампо"?!
Надежда
2012-05-30 12:57:00
По-моему они вообще ничего не читают чтобы не расстраивать себя любимых.Вот бы Лукашенко к нам в Карелию,порядок был бы что надо...и вся власть проходила бы "практику'в Сегеже. У батьки не забалуешь !!!
Борода
2012-05-31 14:49:00
Надо Максиму подать встречный иск от имени атеистов. По моему атеистов не меньше чем православных. Получится конфессия на конфессию...
Дядя Стёпа (милиционер).
2012-06-04 12:05:00
Надежда, Борода,[/b Всё же высказывание своего мнения от хамства и оскорбления всех православных верующих( или, по Ефимову "православного отродья") чем-то отличаются? Или уже нет?
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.