12:00, 22 Марта 2012
Мелочь, а приятно

С 1 апреля увеличатся пенсионные выплаты

С 1 апреля увеличатся пенсионные выплаты

Как  сообщила 22 марта журналистам управляющая отделением Пенсионного фонда России по Республике Карелия Наталья Вартанова, в соответствии с постановлением правительства РФ страховая часть пенсий с 1 апреля увеличится на 3,4 % вместо заявленных ранее 2,4 %. Помимо этого, на 14 % будет повышены социальные пенсии, что позволит многим их получателям подняться выше черты бедности. Ежемесячные выплаты инвалидам в связи с инфляцией индексируются на 6 %.

Еще одна новость касается целой армии работающих пенсионеров (по Карелии их насчитывается 78 тысяч). С 1 июля будет производиться автоматическая корректировка страховой части их пенсий. Уже с августа эта категория граждан получит пенсии с учетом выплат в ПФ за прошлый год и 1 квартал текущего года.

 

Комментарии

старик
2012-03-23 10:20:00
11 февраля первый зампред Банка России Алексей Улюкаев поделился с "Ведомостями" своими размышлениями. Выводы из размышлений неутешительны: российская пенсионная система нежизнеспособна, а выбранная модель развития тупиковая. А в минувшую среду опубликовали финальный вариант доклада "Стратегии-2020", в котором привлеченные властями эксперты констатировали, что наша пенсионная система остается по сути своей советской, только слегка модернизированной. Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1888397
Жозеф
2012-03-23 12:20:00
Реальная (а не та, что нам преподносят лживые и некомпетентные "специалисты") инфляция съедает добавки намного быстрее их роста.
Жозеф
2012-03-23 12:32:00
Могу привести конкретный пример возрастающих расходов пенсионеров: УЗИ внутренних органов всегда (по направлению врача) было бесплатным. Сейчас больным отказывают в направлении и больной, даже "раковый", вынужден платить. Совсем недавно такое исследование стоило около 400 рублей, сегодня (23 марта 2012 г.) - почти 900 рублей. При пенсии размером 10000 рублей это очень чувствительно.
Антон
2012-03-23 13:58:00
Жозеф, Я считаю, что 10000р это вполне нормальная пенсия не надо давить на жалость, достало уже. У нас в Карелии и многих такой зарплаты нет, при том что чем дальше от Петрозаводска тем цены выше и на продукты и на все остальное, при том что зарплаты обратно-пропорционально ниже. Лично я знаю кучу пенсионеров у которых пенсия почти как у меня з.п. (15000р. для справки причем полностью чистая), а я еще и ребенка должен с нее как-то содержать. Так с какой стати спрашивается нам в Карелии платить больше пенсионерам??? Вот есть средняя з.п. по России - 25000р. Пенсия у нас должна составлять 40% от потерянной прибыли, т.е средняя пенсия я так считаю... Хотите чтоб у пенсионеров были выше з.п. поднимайте з.п. работников..
пенсионерка
2012-03-23 18:09:00
ведь действительно абсолютно здоровых пенсионеров нет.скажу честно одна треть на лекарства уходит при нашей бесплатной медицине.
Рысь
2012-03-23 20:08:00
антону! Не знаешь как ребенка содержать? Надо было головой думать, а не головкой, тогда бы и проблем не было.Не хватает денег - найти вторую работу и "не дави на жалость."
старик
2012-03-23 20:15:00
Антон, понимаю Ваш выпад в адрес пенсионеров и даже не обижаюсь - это не ваша вина , что отчислений в ПФ не хватает .причины этого тоже знаете . но что будет с вами , когда подойдет старость , вы очевидно не думали еще . да и мною предложеную ссылку не открывали . а там для ваи информация к размышлению.
Анита
2012-03-24 21:45:00
Молодые не поймут пенсионеров до тех пор, пока не окажутся в их шкуре. Любой пенс с радостью обменял бы свою пенсию на молодость, здоровье, возможность полноценно трудиться.Пенсия - нерадостное состояние.Да и "жирный кусок" от пенсии идет все к тем же детям и внукам.Понимаем , как много хочется молодым и помогаем, кто как может.
Антон
2012-03-26 11:38:00
Рысь, Вообще-то я головой и думал, и на жалость я не давлю, просто работаю как все, и если придется пойду и на вторую работу и на третью. старик, Анита, Я все понимаю Пенсия мала и сам не понимаю как буду жить после-того как на нее выйду. Но поймите жить с детьми на пенсию бабушки - это все мы уже проходили. Так быть не должно. Может наоборот поговорим о том чтобы платили достойную зарплату, а не урезали до минимума как у нас, потому что уйти просто некуда, и может тогда наоборот дети смогут помогать родителям, а не тащить из них последние копейки....
11
2012-03-26 11:40:00
Обменять-то да, но мы, выйдя на пенсию не получим и 10 тысяч, и, по видимому, званий (Ветеран труда РК, про РФ я просто молчу). Будем жить на 7-8 тысяч, работать на опостылевшей работе, и со трахом ждать увольнения, или момента, когда работать не сможем. Да и здоровья у нас к тому моменту будет не лучше Вашего. Я не хочу ничего отнимать у пенсионеров. Я просто рассказал о пенсионных перспективах жены (а мне еще пахать и пахать, тк я помоложе). Моя пенсия по моим прикидкам будет просто огромной - тысяч 8-9. Если доживу.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.