12:00, 08 Февраля 2012
Чиновник с поддельным дипломом

Минсельхоз Карелии устроил на работу инспектором «липового» специалиста.

Минсельхоз Карелии устроил на работу инспектором «липового» специалиста.

Республиканскому министерству сельского, рыбного и охотничьего хозяйства пришлось расторгнуть контракт с одним из своих чиновников, который до недавнего времени занимал должность государственного инспектора по Лахденпохскому району Отдела госконтроля и надзора Управления охотничьего хозяйства. Как сообщили в прокуратуре Карелии, при поступлении в 2008 году на государственную службу экс-чиновник представил диплом об окончании Ленинградского института водного транспорта, в котором он никогда не обучался. Выяснилось это только при прокурорской проверке, а до той поры «липовый» специалист работал в органах республиканской власти и получал жалованье из карельского бюджета.

Как отметили в надзорном ведомстве, гражданин, представивший подложные документы, вообще не может быть принят на гражданскую службу. В этой связи прокуратура Лахденпохского района внесла представление министру сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии Григорию Мануйлову об устранении нарушения закона и потребовала расторгнуть служебный контракт с «липовым» специалистом.

 

Комментарии

читатель
2012-02-08 10:22:00
Диплом липовый или специалист липовый, как это стало часто.
житель
2012-02-08 10:36:00
а потом Мануйлов вещает с высокой трибуны о том, что наше сельское хозяйство нерентабельно, еще бы с такими крутыми спецами.
Карел
2012-02-08 12:46:00
А где фамилия, имя, отчество.? Своих людей не сдают?. А борьба с коррупцией, нечестными чиновниками только по зомбиящику, языком потрепать
Простушка
2012-02-08 14:13:00
А действительно - где?
11
2012-02-08 14:53:00
Что в Карелии? Вон Маркин из следственного комитета (если не врут, конечно): newsru.com/russia/03nov2011/markindiplom.html
зима
2012-02-08 14:54:00
житель, так его нет, этого сельского хозяйства,лет так десять уж... все развалено, одни только чиновники из Минсельхоза живы... и для чего, спрашивается?? наверно, чтобы с липовыми дипломами сидеть..
Максим
2012-02-08 15:43:00
Если уж пишете такую статью, то нужно писать фамилии, а то как-то анонимкой попахивает или покрывательством.
местный
2012-02-08 16:28:00
Хотя в общем дяденька неплохой. Справедливый. Браконьеров многих на чистую воду вывел. А работал он с 2008 года, еще до Министерства. И проверять диплом на подлинность должен был другой орган, которого уже нет. хотя это его не оправдывает
Роберт
2012-02-08 17:32:00
Вообще-то он уволился по собственому желанию еще до представления прокуратуры
ВикТор
2012-02-08 18:56:00
... а какое у него было образование? Четыре года работал честно... и поэтому решили убрать?Больше видимо прокуратуре делать не..., проверяет бумаги, десятки млн.воруют- у них руки не доходят. М Е С Т Н Ы Й: уточните обстановку, если есть возможность.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.