12:00, 10 Января 2012
На дороге «Кола» погибли четверо

«Москвич» угодил под седельный тягач «КамАЗ»

«Москвич» угодил под седельный тягач «КамАЗ».

В минувшие выходные на федеральной дороге «Кола» произошла новая серьезная авария, в которой погибли четверо человек. Около полудня 8 января неподалеку от деревни Ковера Олонецкого района столкнулись легковой автомобиль «Москвич-2141», следовавший в сторону Санкт-Петербурга, и седельный тягач «КамАЗ» с полуприцепом, направлявшийся в Мурманскую область. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Республике Карелия, все находившиеся в «Москвиче» люди – две девушки, 1986 и 1989 гг. рождения, и двое мужчин 1986 года рождения, жители Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области – погибли.

В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства и причины трагедии, но, по словам очевидцев, столкновение произошло после того, как легковая машина совершила обгон на скользкой дороге. «Москвич» занесло, развернуло и выбросило на встречную полосу движения, по которой в этот момент двигался «КамАЗ». Грузовик протащил легковой автомобиль по трассе, а затем его тоже развернуло, и обе машины оказались в кювете. От столкновения с тягачом «Москвич» разорвало пополам. Как утверждают многие водители, проезжавшие во время аварии по этому участку трассы «Кола», дорога находилась в ужасном состоянии.

 

Комментарии

Дорожник
2012-01-13 15:58:00
Выбоины-выбоины да вы вообще знаете что у нас почти 70% дорог без асфальтобетонного покрытия... Деньги на дороги выделять надо, а не тратить копейки до потом их еще "пилить" между собой. Какие могут быть дороги если у нас например из 600 км дорог которые мы содержим денег выделил в этот год на ремонт 5км..... Сколько надо лет чтобы отремонтировать все??? 120лет)))) а ремонт помогает в лучшем случае лет на 5-7 при нынешнем движении.....
АЛИСА
2012-01-13 04:21:00
ГДЕ ДЕЛАЮТ ХОРОШИЕ ДОРОГИ, ТАМ И ГОНЯТЬ НАЧИНАЮТ!!!!! ШТРАФЫ НАДО ХОРОШИЕ И ПОСТОВ ПОБОЛЬШЕ!!!!
Карелка
2012-01-12 12:38:00
Отвратительные дороги и отвратительно ездят многие водители. Автовладельцы смогут указывать дорожникам на выбоины и контролировать их оперативное устранение. К лету интернет-ресурс, где можно пожаловаться на плохую трассу или проселочную дорогу, планируют создать общественные организации совместно с исполнительной властью, рассказал вчера "РГ" глава межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.
Хевонен
2012-01-11 23:43:00
Да, не надо на дорожников валить, они чистят, посыпают как могут, в меру эффективности созданной системы. Езжу много по Карелии, с грузом и порожняком.. Зимой не то что летом, надо машину чувствовать свою. И на поворотах какие там 150, до 20 бывает сбрасываешь.. Хорошо допустим по песчанке в Вытегру ехать, там из корыта дороги особо не вылетишь, а по М18 опаснее гораздо. Очень, очень жаль детей, у меня такого же возраста :((
Дорожник
2012-01-11 12:32:00
11, 15-20тыс.р. это козда набегает 300-350 часов в месяц, т.е. больше 10 часов в день включая выходные вы считаете это нормально?? При обычном графике работы у них з.п.10-12..... А насчет оскорблений в мою сторону))) я наверное не просто так говорю и не первый день на свете живу.... и на дтп бываю постоянно... Вот например одно из них: Человек во время снегопада на скорости 150 км/ч(зафиксировано бортовым компьютером) влетает в опасный поворот, размеченный знаками "Опасный поворот" и "ограничение скорости 40км/ч" ну и конечно "улетает". Славо богу иностранным системам безопасности-живой причем Гибдд-эшникам он доказывает что виноваты дорожники, мол скользко..... ну и кто здесь выродок после этого.... наверное вы также ездите на машине)))
11
2012-01-11 09:20:00
15-20 тыс в месяц еще ничего
КАР
2012-01-10 22:07:00
Правильно, Дорожник говорит. Лезут "без головы" на встречку и на авось, а то что три пассажира на борту не думают!
Карел
2012-01-10 17:51:00
Самый настоящий выродок (дорожнику). Уж пьяный убившийся дурак не скажет уже ничего....
Дорожник
2012-01-10 14:27:00
И еще вы на новый год салатики ели в 23:00 а у меня мужики дорогу чистили всю новогоднюю ночь, чтоб какой-нибудь пьяный дурак убившись на дороге не мог сказать что "скользко" мол было когда сам на ногах не стоит, и знаете какую зарплату они за это получают??? За отработанных 300-350 часов в месяц!!! 15-20 тыс.рублей не больше, так что прежде чем винить всех и вся подумайте сто раз сами-то вы объективно к дорожникам относитесь??? Их ведь ценить надо вот сейчас все ДРСУ акционируют и продадут частникам (до весны этого года) вот тогда поплачете...... будут они вам за эти копейки даже так чистить как сейчас государственные организации, на которые как всегда надавить можно.....
Дорожник
2012-01-10 13:53:00
Не гнобите дорожников почем зря, наши например водителе все праздники из-за руля не вылазили, шутка-ли несколькими машинами содержать 600км дорог за копейки. А то для всех дорожники плохие... Вот например в Финляндии ни один водитель не поедет по плохой дороге, а остановится и подождет пока почистят, а у нас все поголовно на авось лезут...... Ну видишь дорога плохая куда на обгон-то лезешь, голову на плечах-то иметь надо..... Ребят конечно жалко...
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.