12:00, 07 Декабря 2011
«Пришла пора проявить гражданскую позицию»

Жители Петрозаводска намерены выразить протест против результатов выборов в Госдуму.

Жители Петрозаводска намерены выразить протест против результатов выборов в Госдуму.

Начавшиеся в Москве и Санкт-Петербурге массовые акции протеста против результатов выборов в Государственную Думу РФ грозят докатиться и до Карелии. Группа жителей Петрозаводска направила уведомление главе городского округа Николаю Левину о проведении 10 декабря с 14 до 16 часов пикета у здания республиканского правительства против итогов состоявшегося голосования. Официальной реакции местных властей на эти намерения горожан пока не последовало, однако в социальных сетях активно распространяется информация о предстоящей акции, и готовность принять в ней участие уже выразили многие петрозаводчане.

Организатором пикета у правительства Карелии выступил депутат республиканского парламента и помощник депутата Госдумы РФ Жореса Алферова Александр Степанов, а обеспечивать общественный порядок во время акции предполагается силами народных дружинников при взаимодействиями с сотрудниками УВД Петрозаводска. Как подчеркнули инициаторы проведения пикета, эта акция направлена против результатов выборов, а не на свержение власти. «Пришла пора проявить свою гражданскую позицию. Власть ни во что не ставит народ. Давайте объединяться и действовать! Выразим массовый протест против результатов самых фальсифицированных в истории России выборов, добьемся признания их недействительными!», - говорится на Интернет-странице организаторов пикета в карельской столице.  

 

Комментарии

света
2011-12-07 13:32:00
В Москве вообще революция... что твориться, как страшно жить стало, никакой уверенности в завтрашнем дне((((
Дац.
2011-12-07 13:43:00
А зачем возле пустого здания стоять.
Алёна
2011-12-07 13:52:00
Мы приедем на пикет из Кондопоги.
Андрей
2011-12-07 14:04:00
света, спасибо властям, они сами этого добились
вася
2011-12-07 14:09:00
Если говорить о завтрашнем дне... то дно будет намного глубже с ПЖИВ
Чел
2011-12-07 14:46:00
поддержу Василия на предмет тезиса о глубине кризиса и скорости падения - с ПЖиВ будет иметь место, как всегда, самый пессимистический расклад...
Йа
2011-12-07 15:20:00
Бородатого жулика-счетовода В ОТСТАВКУУУ!!!! А еще лучше сразу в тюрьму.
Оля
2011-12-07 17:06:00
Я иду и всех зову!
Серёга
2011-12-07 20:45:00
Ну, ну! Дежавю! Руки чешутся подраться? Ничему не учит людей история. Нынешняя молодёжь не застала 91-го. Тогда тоже с демонстраций начиналось "Партия дай порулить". Забрали "руль" у партии и отдали его самым ярым её оппозиционерам. Ну и чё демонстранты получили? Задницу 90-х уже забыли? Кому на Руси стало жить хорошо и богато при дерьмократии? Олигархам, прибравшим советскую промышленность, построенную на народные деньги. Бандюганам. Чиновникам - дармоедам и коррупционерам, разросшимся на нашей шее до неимоверного количества. Давай, молодёжь - вперёд! Ваши папы-мамы вступили с эйфорией в дерьмо в 91-м, сейчас Ваша очередь вступить туда же. Есть объективный индикатор полезности власти для страны - ИноСМИ. Кого ругают, а кого нахваливают западные дерьмократы, в открытую призывающие поделить между собой богатства России? Вот-вот, в 91-м с помощью оппозиции развалили СССР, сейчас на очереди РФ.
Простушка
2011-12-07 22:10:00
Сообщите день и время! Придут очень многие!
Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.