12:00, 07 Декабря 2011
«Пришла пора проявить гражданскую позицию»

Жители Петрозаводска намерены выразить протест против результатов выборов в Госдуму.

Жители Петрозаводска намерены выразить протест против результатов выборов в Госдуму.

Начавшиеся в Москве и Санкт-Петербурге массовые акции протеста против результатов выборов в Государственную Думу РФ грозят докатиться и до Карелии. Группа жителей Петрозаводска направила уведомление главе городского округа Николаю Левину о проведении 10 декабря с 14 до 16 часов пикета у здания республиканского правительства против итогов состоявшегося голосования. Официальной реакции местных властей на эти намерения горожан пока не последовало, однако в социальных сетях активно распространяется информация о предстоящей акции, и готовность принять в ней участие уже выразили многие петрозаводчане.

Организатором пикета у правительства Карелии выступил депутат республиканского парламента и помощник депутата Госдумы РФ Жореса Алферова Александр Степанов, а обеспечивать общественный порядок во время акции предполагается силами народных дружинников при взаимодействиями с сотрудниками УВД Петрозаводска. Как подчеркнули инициаторы проведения пикета, эта акция направлена против результатов выборов, а не на свержение власти. «Пришла пора проявить свою гражданскую позицию. Власть ни во что не ставит народ. Давайте объединяться и действовать! Выразим массовый протест против результатов самых фальсифицированных в истории России выборов, добьемся признания их недействительными!», - говорится на Интернет-странице организаторов пикета в карельской столице.  

 

Комментарии

Добрый
2011-12-13 15:15:00
Честный, Дураков пугать себе дороже. Разберитесь для начала с преподами, они составляют большинство в комиссиях. Бюджетники хреновы.
карел
2011-12-10 14:30:00
Явку населения на выборы надо поднимать, а не в пикетах сопли морозить. Обленились партфункционеры: нужны не базарные теледебаты и забивание почтовых ящиков макулатурой, а рабочий институт агитаторов, способных дойти до каждого.
Вася
2011-12-10 01:44:00
Олег, люди как раз и проявили ее на выборах ..только голоса сфальсифицировали . .. народ справедливости хочет
Честный
2011-12-09 23:24:00
Люся! Не надо пугать бунтами и кровью! Даже ВВП отказался от единой,решил не рисковать,хотя Нар.фронт -"лошадка" тёмная,Говорухин сам фильмы создал "исторические",а теперь получается :"так жить можно?" Сейчас больше вопросов,чем ответов!Разбираться надо,но с УМОМ!
люся
2011-12-09 19:54:00
ну и будет вам эдик лимонов президентом, а касьянов премьером, научитесь лучше требовать с выбранных вами же , и научите чинуш считаться с собой,и вспомните русский бунт всегда заканчивается кровью, причем тех кто бунтует.не хочу переживать вновь девяностые годы....
ПОВАР
2011-12-08 21:56:00
ОптимистКа, Свежо питаньице ,но сер...ся с трудом .
Вепс
2011-12-08 19:36:00
Ну до чего же всё-таки трусливые эти коммунисты. "... Давайте объединяться и действовать! Выразим массовый протест против результатов самых фальсифицированных в истории России выборов, добьемся признания их недействительными!», - говорится на Интернет-странице организаторов пикета в карельской столице. И тут же, словно испугавшись своей смелости - ...эта акция направлена против результатов выборов, а не на свержение власти." Так, на всякий случай подстраховались, чтобы ЕР не дай бог, не записала бы их в ряды оппозиции.
Блевотин.
2011-12-08 17:33:00
Туда не ходи. Сюда ходи.Лошадью.
Олег
2011-12-08 17:13:00
Гражданскую позицию надо было на выборах проявлять, после драки кулаками не машут. Я так это просто пиар акция, которая закончится либо ничем, либо ничем хорошим. Совет тем у кого есть голова на плечах - туда ходить не надо.
Дмитрий Рыбаков
2011-12-08 14:41:00
Пресс-конференция лидеров "ЯБЛОКА" Сергея Митрохина и Григория Явлинского http://www.yabloko.ru/news/2011/12/07_0
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.