12:00, 27 Октября 2011
Петеляева проиграла суд

Лидер карельских «эсеров» ответит за предвыборную ложь.

Лидер карельских «эсеров» ответит за предвыборную ложь.

Городской суд Петрозаводска признал руководителя республиканского отделения партии «Справедливая Россия» Ирину Петеляеву виновной в том, что она публично, с экранов телевизоров, распространяла ложь в отношении карельского политика Девлета Алиханова. Как явствует из судебного вердикта, практически все, что произнесла Петеляева на предвыборных теледебатах «Ники плюс» 4 марта нынешнего года, упоминая Алиханова, не соответствует действительности.

Во время избирательной кампании в городской совет Петрозаводска против команды Девлета Алиханова была устроена настоящая информационная травля. Ее кульминацией стали телевизионные дебаты на канале «Ника плюс» 4 марта. Ирина Петеляева, выступая, как представитель «Справедливой России» умудрилась обвинить Алиханова в том, что он якобы закрывает детские садики на Древлянке, а саму ее уволил из Петросовета, хотя лидер карельских «эсеров» добровольно променяла депутатскую работу на кресло высокопоставленного чиновника – заместителя министра образования республики.

Точку в этой истории поставил Петрозаводский городской суд, который постановил, что высказывания Ирины Петеляевой, произнесенные на тех скандальных теледебатах, во-первых, не соответствуют действительности (все сказанное – ложь), а, во-вторых, порочат честь, достоинство и деловую репутацию Девлета Алиханова. Теперь, по решению суда, на партию «Справедливая Россия» возложена обязанность за свой счет разместить опровержение распространенных порочащих сведений в эфире телеканала «Ника плюс» и выплатить компенсацию морального вреда.

 

Комментарии

Иван и Данила
2011-10-27 17:39:00
И правильно! Что б этой Ирине Владимировне не повадно было !!! Надо же так встрять
Дед Василий
2011-10-27 18:25:00
О какая лихая команда лжецов собралась :Петеляева,Романов ,Орлов и все в депутаты рвутся. На детектор всех,а затем на электростул для профилактики.
Жозеф
2011-10-27 19:58:00
"Не рой другому яму - сам туда попадёшь!" Народная мудрость основана на длительном житейском опыте и никогда не даёт сбоев, о чём, похоже, не знает Петеляева.
Штази
2011-10-27 20:11:00
Во дела какие. Доказанный судом клеветник теперь заседает в Центризбиркоме с правом решающего голоса. А потом удивляемся, чегой-то народ в честные выборы не верит.
Сочувствующий
2011-10-27 21:57:00
Без поддержки и соответствующей команды госпожа Петеляева до такой глупости вряд ли бы додумалась. Подставили слабую женщину.
Александр
2011-10-27 22:38:00
Мнение. Это продажное правосудие, стыдно за наш суд. Именно из-за таких продажных решений более половины населения России не верит в честность судей. У нас закрываются садики, школы, больницы и строятся здания судов, их теперь много, но там нет правосудия, там сидят продажные судьи и принимают вот такие решения.
Ленивый
2011-10-27 23:30:00
Дураков в России становится всё меньше,народ сам давно знает ху из ху,так что популярность П-вой только повысится после таких решений...
Валера
2011-10-28 18:36:00
Опорочили??? Ха-ха-ха... =)))))
Эсеру посвящается
2011-10-29 21:45:00
Для прокурора.Это еще что , возвращаясь к теме продажи здания на ул.Володарского. Придуманная Марковым-Орловым новая изящная схема увода госимущества уже действует. Здание продается в рассрочку некоему ООО " Современные Технологические Решения ", типа как в ипотеку. Но и одновременно сдается в аренду на 49 лет другому ООО "Здоровое детство". Чувствуете утонченный юмор в названиях ООО. Затем это здание передается риэтерской компании Амадеус для продажи ,что бы погасить предыдущий долг по ипотеке и разницу поделить между заинтересованными лицами. не будем называть имен,их и так все знают. Никто другой в эту сделку не влезет ,так как здание уже обременено арендой на 49 лет (ООО "Здоровым детством"). А что будет через 49 лет никто не знает,как в пословице, либо ишак сдохнет -либо падишах умрет. Браво Орлов ! Сделал Нелидова. Дело за малым -за прокурором....)))))
колун
2011-10-31 22:10:00
Сравним декларации Петеляевой и Алиханова?Кто сильнее?Наш "суд" самый гуманный в мире!Вперед "едросы"Славься страна мы гордимся тобой!
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.