12:00, 11 Октября 2011
Чемпионом Карелии по футболу стала команда «АСТ»

Финальная игра завершилась с «хоккейным» счетом 7:1.

В финальном мачте, состоявшемся на республиканском стадионе «Спартак», встретились петрозаводская команда «АСТ» и «Виктория» из поселка Хелюля Сортавальского района. Петрозаводчане завладели преимуществом с первых минут, практически не переставая атаковали соперника. Они же первыми и открыли счет в игре. Отличился нападающий «АСТ-Карелии» Владимир Владимиров. Затем Евгений Ховченин точным ударом удвоил разницу. Чуть позже он записал ещё один гол на свой счет. На последней минуте первого тайма гостям удалось сократить разрыв.

После перерыва игра фактически шла в одни ворота. Голкипер «Виктории» вытаскивал забитые мячи один за другим. Футбольная фортуна была явно на стороне хозяев поля, поскольку гости и сами отправили в собственные ворота сразу два «автогола». Поставил точку в разгроме Андрей Полунин. В итоге к финальному свистку счет на табло был более чем убедительный. 7:1 и «АСТ-Карелия» - победитель чемпионата Карелии 2011 года. «Виктория» на втором месте.

Напомним, стартовал чемпионат 4 июня. В нем участвовали 11 команд из Петрозаводска и районов республики. В прошлом году победителями турнира стали футболисты Кондопоги.