12:00, 06 Октября 2011
На Древлянке появится ледовая арена и бассейн

Железнодорожники построят в Петрозаводске физкультурно-оздоровительный комплекс.

Железнодорожники построят в Петрозаводске физкультурно-оздоровительный комплекс.

Инициаторами строительства выступили Октябрьская железная дорога, НПФ «Благосостояние» и профсоюз железнодорожников. «Мы достигли предварительной договоренности о реализации данного проекта с главой Петрозаводска Николаем Левиным,- сообщил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов.- И даже успели посмотреть предложенное для строительства место на Лососинском шоссе. Если будет подписано концессионное соглашение о государственно-частном партнерстве, наша компания готова построить в столице Карелии также несколько детских садов».

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя крытую ледовую арену, бассейны, залы для работы спортивных секций, открытый стадион и зону досуга. Пенсионный фонд железнодорожников планирует инвестировать в проект около 500 миллионов рублей. Фактически это займ НПФ «Благосостояние» городу на 15 лет. Построенный объект перейдет в собственность Петрозаводска.

 

Комментарии

Спиртсмен
2011-10-06 15:55:00
У нас и так уже столько дворцов,что не знаю какой выбрать!!!
???
2011-10-06 17:17:00
Хорошо что в этот раз инициатор железная дорога, не успели видать ЕдРоссы приписать себе "заслугу".
карелка
2011-10-07 06:58:00
Все остальное в полном порядке?Детям деньги на лечение собирают с миру по нитке.
Читатель
2011-10-07 11:56:00
УРААА! Да здравствуют нормальные бассейны в городе!!!
Есть вопрос
2011-10-07 12:42:00
Это тот же бассейн,что уже строится на Древлянке? Или другой. Я не хочу больше бассейнов, лучше заасфальтируйте наш двор на Березовой, разрытый для ремонта. Мы уже второй месяц плаваем в грязи.
vladimir
2011-10-07 19:52:00
Унас "построено" уже столько ледовых дворцов, что и в этот не верится
колун
2011-10-07 20:45:00
В Советские времена,многие спорт.сооружения развалились из-за нехватки средств на их содержание,неужели при строительстве новых найдутся такие средства?Появятся новые рабочие места?Сооружения будут доступны для 30% занимающихся физкультурой (по данным Спорт.комитета)Сейчас идет объединение спорт.школ не от хорошей жизни.Просто это очередной "РАСПИЛ"
яван
2011-10-10 22:46:00
"Лента" обещала построить какие-то спорт.сооружения рядом,где они?"САНА" то-же на Правде,кто-нибудь видел?Вот и сейчас надо продать лакомый кусок земли!Схема работает на 100%,да впереди еще и выборы.Вперед "Едросы"
трескотня
2011-10-11 18:59:00
Опять раздаются обещания,прожекты, когда-то что-то построят,возможно где-то что-то будет.Смешно,как малых детей нас всех разводят.Где реальный результат ???
Гость
Сегодня, 17 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.