12:00, 27 Сентября 2011
Карелию одолела простуда

Санитарные службы советуют заниматься физкультурой и есть чеснок.

Санитарные службы советуют заниматься физкультурой и есть чеснок.

На фоне традиционного осеннего холода и сырости в квартирах в Карелии начался рост простудных заболеваний. По данным регионального управления Роспотребнадзора, только за прошлую неделю в республике был зарегистрирован 5441 случай заболевания ОРВИ, что  превысило эпидемический порог на 6 процентов. Санитарные службы называют нынешний всплеск простудных заболеваний «сезонным подъемом ОРВИ не гриппозной этиологии», а в качестве мер профилактики рекомендуют населению республики высыпаться, употреблять «здоровую» пищу, особенно - лук и чеснок, заниматься физкультурой и бывать на свежем воздухе.

Между тем, за поиском причин традиционного осеннего роста простудных заболеваний далеко идти не надо – температура в квартирах многих жителей республики ниже санитарных норм, а карельские власти распорядились начать отопительный сезон только 26 сентября. Более того, на подключение социальных объектов и жилфонда к теплу коммунальщикам и управляющим компаниям дана еще неделя, за которую в Карелии появятся новые больные ОРВИ.  

 

Комментарии

татьяна
2011-10-04 17:20:00
а в Сегеже уже неделю не работают школы и садики, в квартирах холод и сырость!От куда у нас будет здоровое население? еще раз убеждаюсь, что "единороссам" не место у власти!!!!!
медгора
2011-09-29 10:51:00
Цитата: Санитарные службы называют нынешний всплеск простудных заболеваний «сезонным подъемом ОРВИ, рекомендуют населению ...бывать на свежем воздухе.Ну, просто издевка, "свежий воздух" гуляет в каждой квартире, в школах-садах. Вот где контроль должен быть - а выводы! -о безответственности властей всех мастей - достаточная причина отставки правительства , которое не смогло обеспечить необходимые условия жизнеобеспечения населения республики.
1
2011-09-27 21:38:00
Тина, Где, где везде, вылизывают власть, а не будут лизать уволят, тёплых мест лишат, чиновничьих льгот.... В Вологде уже давно включили отопление, а она гораздо севернее Карелии, почти за полярным кругом, а мы на юге.
комик
2011-09-27 13:47:00
Кого вспомнили? У тех кто принимает решения по началу отопительного сезона давно "теплые полы" и их семьи и дети в порядке. В руководстве ЖКХ должны быть люди способные принимать решения и нести за них ответственность, а сейчас они только надеются что все пройдет нормально. Удобная позиция. Рыба гниет с головы.На что еще можно надеется имея такого Главу республики
Тина
2011-09-27 12:27:00
"...температура в квартирах многих жителей республики ниже санитарных норм, а карельские власти распорядились начать отопительный сезон только 26 сентября. Более того, на подключение социальных объектов и жилфонда к теплу коммунальщикам и управляющим компаниям дана еще неделя, за которую в Карелии появятся новые больные ОРВИ." Где же наши Санитарные службы, Роспотребсоюз, служба Защиты прав потебителя,Прокуратура??? Почему из года в год одно и то же???Почему к Администрации не принимается никаких мер для того,чтобы наконец-то пересмотрели график подключения тепла?Живем не на юге,уже с середины сентября в квартирах холод собачий и сырость.
Ольга
2011-09-27 12:23:00
Сегодня утром при дыхании шел пар в квартире...видимо, население решили просто заморозить и извести простудой и воспалениями! когда дадут тепло?!!!!!!!!!
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.