12:00, 31 Августа 2011
Бывший олигарх «незаконно» угостил сигаретами соседа по камере?

Защита Ходорковского намерена обжаловать взыскания, объявленные ему в карельской колонии.

Защита Ходорковского намерена обжаловать взыскания, объявленные ему в карельской колонии.

Защита опального российского олигарха Михаила Ходорковского, отбывающего наказание в Сегеже, распространила 31 августа заявление, в котором говорится о намерении обжаловать взыскания, объявленные экс-главе нефтяной компании «ЮКОС» со стороны руководства карельской колонии. По словам адвокатов Ходорковского, за прошедший месяц он получил два выговора - первый – за то, что угостил пачкой сигарет соседа (на языке администрации это «незаконное отчуждение предметов в пользу других осужденных»); второй – за то, что, не имея возможности из-за отсутствия сварщика выполнить производственное задание мастера и не покидая производственного помещения цеха, ждал мастера в его комнате для получения нового задания. На том же языке администрации это названо «недобросовестным отношением к труду» и «нахождением в неположенном месте без разрешения».

Защита Михаила Ходорковского особо отметила то обстоятельство, что объявление взысканий экс-главе «ЮКОСа» по «чистой случайности» совпало по времени с поступлением в сегежскую колонию из УФСИН Карелии многострадального ходатайства Ходорковского об условно-досрочном освобождении, которое было подано им еще в Москве и путешествовало по бюрократическим инстанциям уже три месяца.   

 

Комментарии

карел
2011-09-04 09:58:00
Вот это борьба с курением "по-взрослому"!
анатолий
2011-09-01 19:29:00
А мы на СВОБОДЕ учим наших детей и внуков милосердию !!!!
Альберт
2011-09-01 10:40:00
По моему люди которые гнобят Ходорковского,скоро сами того не желая сделают из него не зэка а национального героя.
дядя
2011-08-31 20:16:00
ГДЕ МОИ КОММЕНТАРИИ ??? У вас что цензура???
ИДИОТИЗМ А НЕ ВОСПИТАНИЕ
2011-08-31 20:14:00
Дать закурить или кусок хлеба голодному карается законом. Идиотизм !
возмущенный идиотизмом
2011-08-31 20:11:00
Если бы он нарушил распорядок или требование, а то дал закурить. Глупость законов в тюрьме поражает. Полный беспредел. Дать кусок хлеба голодному карается наказанием. Идиоты те, кто устанавливал эти законы.
женя
2011-08-31 17:50:00
Бред какой-то
Дуся
2011-08-31 17:11:00
Жалко конечно хлопчика, но он людей не жалел, когда выкидывал вместе с вещами на улицу, чтобы освободить старинное здание себе под офис. Обидно что он один из многих, кто должен был "отдыхать" на нарах, попал парень под "обстрел"
Дмитрий
2011-08-31 14:53:00
Заказуха. Дана команда с верху, давить и валить.
GenghisHaim
2011-08-31 14:13:00
Что ж… Лебедев и Ходорковский сидят. До срока не выпустят этих ребят. На то есть серьезные очень причины, А именно: слабость и трусость мужчины. Известный в народе любитель дзюдо Боится, что выйдут зэка по УДО. В иные причины я как-то не верю: Мы мыслим, как люди, живем же, как звери. Премьер, не простивший врага своего, Всех пуще ты бойся себя самого. Судьбу не обманешь ни званьем, ни рангом – И все возвращается к нам бумерангом.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.