12:00, 02 Августа 2011
Петрозаводчанка стала пятикратной чемпионкой России

16-летняя Наталья Дьячкова победила на чемпионате РФ по тайскому боксу в Челябинске.

С 26 по 31 июля в легкоатлетическом комплексе Уральского государственного университета физической культуры прошел чемпионат России по тайскому боксу. Побороться за медали главного турнира страны по этому виду спорта в Челябинск приехали более 250 бойцов из 24 регионов. Параллельно на челябинских рингах проходили состязания 16-17 летних юниоров, которые состязались за право представлять цвета российского флага на первенстве мира.

Петрозаводская юниорка, ученица 11 класса школы N14 Наталья Дьячкова ( тренер Иван Андриенко), выступающая в весовой категории до 57 кг., выиграла этот турнир, и в свои 16 лет стала пятикратной чемпионкой России.
Успешно выступили и остальные спортсмены, представлявшие Республику Карелия. Все карельские боксеры вернулись с медалями: среди взрослых  Ирена Дмитриева (категория до 45 кг.) заняла  2 место, а Егор Ледяев (до 91 кг.) – завоевал бронзовую медаль. Серебрянную медаль завоевал и юниор Андрей Бабич в категории свыше 91 кг.