12:00, 06 Июля 2011
Медвежьегорские власти пошли на уступки?

Вячеслав Каштанов освобожден от поста руководителя районного управления образования.

Вячеслав Каштанов освобожден от поста руководителя районного управления образования.

Жителям Медвежьегорска удалось добиться отставки руководителя районного управления образования, по делам молодежи и детства. Как стало известно из неофициальных источников, директор управления Вячеслав Каштанов освобожден от занимаемой должности, глава районной администрации Владимир Карпенко уже подписал приказ об увольнении муниципального чиновника по соглашению сторон.

Напомним, отставка Вячеслава Каштанова являлась одним из требований участников массового митинга в защиту Дома детского творчества, который состоялся в Медвежьегорске в середине июня. 7 июля в районном центре должно было состояться шествие горожан против реорганизации учреждений дополнительного образования, однако теперь организаторы акции готовы ограничиться митингом. Окончательное решение о проведении мероприятия должно быть принято вечером 6 июля.  

 

Комментарии

бывалый
2011-07-06 18:25:00
Нашли "стрелочника"! такие решения (реорганизация, ликвидация) принимаются первыми лицами.
Лена
2011-07-06 22:26:00
Молодцы медвежегорцы!
Медвежка
2011-07-07 16:09:00
Молодцы горожане!!!. На втором этапе снятие самого Карпенко или он уже прикрыл свой зад Каштановым? А ведь с подачи Карпенко творились "чудеса" в Медвежьегорске. Но думаю это не последнее слово горожан, берите пример с нас остальные районы!
дворник
2011-07-13 07:59:00
бывалый: События в Медгоре - показатель состояния гражданского общества.Каштанов, конечно же, "стрелочник". Но! Даже этого "стрелочнника" убрали только после чрезвычайных событий - пикет и митинг протеста, сбор подписей. 13июля прошел еще один митинг, но совсем в другой тональности: после принесения "жертвы"(увольнение одиозной фигуры Каштанова)народ уже не требовал отставки первых лиц - Карпенко и Михйлова.Главный итог - власть услышала народ. Но это же, если вдуматься, яркий показатель того, кто в доме хозяин. Власть - для народа? Или - народ для власти? Ответ очевиден. Грустно, господа.
Светлана
2011-10-05 19:59:00
Медвежьегорцы проявили небывалую смелость, заявив открыто, что такая власть им не нужна.Карпенке давно пора вслед за Каштановым.Под его руководством была уничтожена медвежьегорская худож школа, закрыты больницы в районе, дом сестринского ухода для одиноких стариков в Челмужах и многие другие нужные людям учреждения.
Валентина
2011-10-24 07:15:00
Да,при власти Карпенко произошли только разрушительные действия,мы это видим на примере своего поселка:закрыты больница,дом творчества,в свое время большой детский сад...
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.