12:00, 08 Июня 2011
«Ни один регион России не празднует так…»

Глава Карелии отмечает День республики.

Глава Карелии отмечает День республики.

В нынешнем году исполняется 91 год со дня создания Карельской Трудовой Коммуны, которая, как принято считать, положила начало карельской государственности. В Карелии эта историческая дата уже 12 лет отмечается как главный региональный праздник – День республики, однако после прошлогодних юбилейных торжеств программа празднования 91-летия КТК выглядит весьма скромно. В Петрозаводске о Дне республике напоминают лишь немногочисленные карельские триколоры и белые рубашки полицейских.

Между тем, как заявил глава Карелии Андрей Нелидов утром 8 июня во время возложения венков к Могиле Неизвестного солдата, «ни один регион России не празднует так свой День республики, как это делает Карелия, и никто так трепетно не относится к этому дню». По всей видимости, кульминацией нынешнего праздника станет официальный прием в Музыкальном театре и концертная программа на площади Кирова с участием звезды советской и российской эстрады Эдиты Пьехи, которую завершит вечерний салют.  

 

Комментарии

мэйл
2011-06-12 23:44:00
лошара мудищев
loo
2011-06-12 22:38:00
Нелидов учел ошибку с 9-го мая! Молодец! Хотя наш народ всем недоволен: на 9-ое денег мало было выделено плохо все было и все возмущались. Сейчас День республики хорошо был организован все тоже возмущаются. Странные у нас люди!
Иван
2011-06-12 18:50:00
Клоун....
Мулечка!
2011-06-11 20:10:00
Когда наконец будет переворот, устала ждать.....
Простушка
2011-06-11 09:24:00
Дмитрий, С 9мая они, конечно, подпортили себе репутацию окончательно. Это, Дима, Вы точно заметили. У нас на работе все возмущаются до сих пор. Ещё никогда праздник не вызвал такого возмущения. Наверное, это "пир во время чумы".
житель карелии
2011-06-10 22:24:00
на эти деньги,наши кстати,можно было бы построить каждому ребенку в Петрозаводске отдельный детский сад!!!
Иван
2011-06-10 19:07:00
Они отмечают , мы работаем . Пора разобраться в ЖКХ . Ворье достало .
Ну воще((((
2011-06-09 21:38:00
С нас дерут налоги, чтобы чиновники отлично погуляли, ведь ничего не контролируется, можно обдирать народ, так бы и выразился....
Личное мнение
2011-06-09 16:04:00
Нелидов пытается поднять нашу веру в республику, и поэтому сказал, что ни один регион так не радуется этому дню, как мы. А вы тут зубоскалите. Я думаю, что если бы потратили в два или в три раза больше денег на праздник, здесь довольных больше бы не стало. Все бы говорили, вот некуда деньги девать, праздник закатили!
Дмитрий
2011-06-09 14:07:00
На 9 мая денег нет на салют, на 91 год Карелии есть деньги. Плюс к этому пропьют сколько в театре. И завтра правительство работать не сможет. Утром в москву, на самолете к наркологу на откачку.
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.