12:00, 25 Мая 2011
Водитель «Линкольна» был трезв

Виновнику аварии на улице Ровио в Петрозаводске грозит до 5 лет лишения свободы

Виновнику аварии на улице Ровио в Петрозаводске грозит до 5 лет лишения свободы

Как показали результаты экспертизы, виновник страшной аварии в петрозаводском микрорайоне «Кукковка», где вечером 24 мая внедорожник «Линкольн Навигатор» сбил трех пешеходов и въехал в торговые павильоны, был трезв. По сообщению Управления ГИБДД МВД Карелии, водительский стаж находившегося за рулем машины мужчины - 11 лет. В нынешнем году он уже был виновником ДТП на улице Софьи Ковалевской, где из-за неправильного выбора скорости его автомобиль повредил другие транспортные средства.

По уточненным данным, в аварии на улице Ровио погибла женщина 1947 года рождения.Два других пешехода - женщины 1954 года рождения и 1934 года рождения - с травмами доставлены в Больницу скорой медицинской помощи, обеим назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время по факту трагедии на улице Ровио возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Уголовная ответственность за совершение такого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Комментарии

пешеход
2011-05-25 14:47:00
5 лет - очень мало
.....
2011-05-25 15:49:00
а че так мало то 5 лет!
Как чего?
2011-05-25 16:36:00
А когда у нас за такие преступления давали на всю "катушку"? У нас за мешок картошки могут посадить на 5 лет, а за растрату госимущества, условно, или выпустить за кордон, а потом обьявить в интерпол...
Ив@ныч
2011-05-25 17:58:00
По закону... Что заслужил, то и получи...
юлия
2011-05-25 22:14:00
Стаж 12 лет.Стало много"гонщиков "таких на дорогах.(На все есть суд божий)..страшно за рулем ехать,не то что стоять на остановке..Соболезнования родственникам погибшей и пострадавшим! Водители и участники движения,уважайте друг друга и берегите наши и ваши жизни.Тише едешь-дольше будешь.
водитель
2011-05-25 22:57:00
Все молчат о том, что нет номеров на машине. Значит, что это чей-то протеже.
Добрый друг
2011-05-26 11:20:00
Нет номеров - это особый "шик". Как бы показатель особого отношения ГИБДД. Он же не из автосалона выехал.
Татьяна
2011-05-26 14:24:00
В машине через заднее стекло были видны транзитные номера.
Рамзес
2011-05-26 15:50:00
Говорят, что когда он вышел из машины, то сказал, что у него было кратковременная потеря сознания. А вообще, я этого мужчину знаю - он живет рядом с моим домом. С виду спокойный мужик, пьяным никогда не видел его, машину постоянно ставил рядом с моей. Никакого негативного отношения к себе не вызывает, а даже наоборот.
Алексей
2011-05-26 18:26:00
Его убить мало!!!
Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.