12:00, 25 Мая 2011
Водитель «Линкольна» был трезв

Виновнику аварии на улице Ровио в Петрозаводске грозит до 5 лет лишения свободы

Виновнику аварии на улице Ровио в Петрозаводске грозит до 5 лет лишения свободы

Как показали результаты экспертизы, виновник страшной аварии в петрозаводском микрорайоне «Кукковка», где вечером 24 мая внедорожник «Линкольн Навигатор» сбил трех пешеходов и въехал в торговые павильоны, был трезв. По сообщению Управления ГИБДД МВД Карелии, водительский стаж находившегося за рулем машины мужчины - 11 лет. В нынешнем году он уже был виновником ДТП на улице Софьи Ковалевской, где из-за неправильного выбора скорости его автомобиль повредил другие транспортные средства.

По уточненным данным, в аварии на улице Ровио погибла женщина 1947 года рождения.Два других пешехода - женщины 1954 года рождения и 1934 года рождения - с травмами доставлены в Больницу скорой медицинской помощи, обеим назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время по факту трагедии на улице Ровио возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Уголовная ответственность за совершение такого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Комментарии

Татьяна
2011-10-20 08:54:00
Кто знает - чем дело закончилось, а то в СМИ - тишина?
Пешеход 2
2011-06-02 22:28:00
Всего 5 лет, а он можно сказать человека убил
Мимо шёл
2011-05-30 23:44:00
ехидный, у них основной доход идет в свободное от официальной работы время. Знаю одну массажистку, которая и квартиру хорошую построила, и на Colte новеньком ездит, да еще и на нужды молельного дома отстегивает немало.
Борис
2011-05-30 22:54:00
Я думаю его отмажут. Если человек ездит на такой машине, значит есть деньги, есть связи! По всем новостям говорят, что не справился с управлением! Как можно так не справится с управлением!!! Ну что нибудь придумают. Временное помутнение или приступ какой-нибудь. Если у нас торговые центры (на которые есть решение суда о сносе ) не сносят, то и здесь что-нибудь придумают. Главное больше об этом нигде не писать и не показывать, и народ потихоньку забудет.
Ирина
2011-05-29 01:36:00
"Его убить мало", "5 лет - это мало" А как же... Не суди, да не судим будешь? Суд линча устроили. Для чего тогда нам следствие, которое и должно разобраться во всем. Я не оправдываю водителя, но я немного знакома с ним. Он три года массажировал моего сына, когда тот родился, и я могу только сказать спасибо за это врачам и в том числе массажисту. И впечатление о нем у меня хорошее, как о человеке. Я не верю, что он сам виноват, я думаю, что была какая-то причина, не зависящая от водителя. Конечно, жаль погибшую женщину. Но мне также жаль и двоих детей этого водителя, которые теперь остались без отца, так как их папа (водитель) повесился. И может это неправильно, но этих детей мне жаль больше. Им теперь жить с этим горем.
снежана
2011-05-29 00:06:00
арнольд ПРАВА КУПЛЕНЫ ЕГО ОТЦОМ И МАШИНА!!
Арнольд
2011-05-28 06:50:00
Говорят, что он (массажист дет. п-ки) болен эпилепсией, и у него, в момент аварии, возник приступ эпиллепсии. Думаю, что не первычный. Вопрос: как он получил права, как прошел медкомиссию? Видимо,умышленно скрыл данный факт, как медик прекрасно понимая все последствия и,главное, кто из медиков ему в этом помог? Теперь, в целях защиты, он, конечно, будет утверждать, что приступ возник впервые. И тогда он вообще может быть освобожден от уголовного наказания!
Анна
2011-05-27 23:41:00
А вы не допускаете, что у человека (тем более в его возрасте), действительно могло что-то случиться со здоровьем? Откуда столько злости?...
Анна
2011-05-27 23:38:00
Как чего?, в интерпол не объявляли
колун
2011-05-26 22:41:00
Рамзес,Надо выручать "спокойного мужика".У кого, какие есть "отмазки"? Может как-то поможет? Виноваты все вокруг-машины неправильно припаркованные,которые он протаранил,деревья не там посаженные,пешеходы медленно идущие по переходу,ларьки установленные без разрешения и тех.осмотр он прошел, как надо.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.