12:00, 21 Апреля 2011
В «Ленте» обнаружили прокисшее молоко

Активисты движения «Наши» продолжают борьбу с просроченной продукцией в петрозаводских магазинах.

Активисты движения «Наши» продолжают борьбу с просроченной продукцией в  петрозаводских магазинах.

Группа молодых людей в белых фартуках обследовала 20 апреля прилавки двух крупных торговых центров карельской столицы – «Лента» и «Мега». Как рассказали в республиканском отделении движения «Наши», их активисты обнаружили в «Ленте» просроченную молочную продукцию, однако охрана гипермаркета попыталась воспрепятствовать проведению молодежной акции в защиту прав потребителей и готова была даже ввязаться в драку за прокисшее молоко. Через некоторое время к участникам акции вышел представитель руководства торгового центра и вступил в диалог с молодыми людьми. В итоге конфликт был урегулирован, а просроченный товар убран с прилавков.

В магазине «Мега» активисты движения «Наши» также нашли молочную продукцию с истекшим сроком годности. Но в этом случае администрация магазина отреагировала более адекватно и в присутствии молодых людей списала негодный к употреблению товар.

Между тем, накануне проведения очередного рейда Карельское отделение движения «Наши» получило официальный ответ из УВД Петрозаводска на письмо, в котором активисты движения просили разобраться с ситуацией в магазине «Семья» на Древлянке, где 5 апреля участниками рейда были собраны три корзины просроченных продуктов. Администрация  магазина отказалась идти навстречу «нашистам» и вызвала охрану, хотя молодые люди не совершали ничего противоправного. Как говорится в ответе УВД Петрозаводска, в отношении продавца составлено дело об административном правонарушении.

 

Комментарии

Я.
2011-04-21 16:37:00
Пробежались бы лучше по рынкам. чем в тепле и в сухости ходить с тележкой.На рынках видимо нашим страшно.
Вирма
2011-04-21 17:31:00
Конечно, там ведь быстро в табло дадут.
хы
2011-04-21 20:34:00
Вирме и прочим вякалкам - эти "Наши" ходят и на рынки. Другое дело, что если СМИ начнут рассказывать о каждой акции - это быстро надоест читателю. Учите матчасть
Дац
2011-04-22 06:17:00
50 тысяч в москве таких же дебилов собрали чтоб читателям и гражданам опротивили все наши. Пожары так же тушили. А У НАС В СТРАНЕ ЗА ТО ЧТО ТЫ НАШ ДРАТЬ БУДУТ КАК СИДОРОВУ КОЗУ.
Вепс
2011-04-22 07:31:00
Хорошее дело ребята делают,полезное для общества.
Нестор
2011-04-22 09:16:00
Только вот однобоко дело делают! В Сигму почему-то не суются. Мне наплевать и на Ленту, и на Сигму, но когда регулярно начинают стенать и драть волосы на ж...е, что у Ленту крыша кривая, продукты старые, машины покупателей мешают жить соседним домам, это уже наводит на мысль. "А был ли мальчик?"
старик
2011-04-22 09:20:00
при всей показательности акции , "наши "могут сделать больше - сдвинуть этот беспредел в торговле , если будут действовать целенаправленно и до конца . подвижку вижу в том , что " в увд ... составлено дело " будет доведено до логического конца - наказании не только зависимого от работодателя стрелочника - продавца , но и руководителя фирмы ( вплоть до отзыва лицензии и прекращения деятельности не только торговой точки , но и бизнеса данного предпринимателя ) как за умышленное причинение вреда здоровью группе лиц по предварительному сговору (предпренимателя , администратора и продавца ).дерзайте , " наши ", но не на показуху т.к. уже ваш имидж подпорчен этим .
антон
2011-04-22 09:27:00
В Сигму боитесь зайти??? А там даже детские йогурты-творожки просроченые лежат!!! И протухшая курица!!! А вы молоко....
мария
2011-04-22 10:04:00
Вепс, Я тебя полностью поддерживаю,сколько можно народ травить,Роспотребнадзор молчит, работу только в отчетах на бумаге показывают, да от гос-ва деньги получают, НАШИ МОЛОДЦЫ!!!!!
Не ваш.
2011-04-22 13:10:00
Когда проводятся такие мероприятия нашистов возникает чувство что ты прикоснулся к дурно пахнущему существу продажному во всех смыслах этого слова.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.