12:00, 08 Апреля 2011
Чиновникам захотелось «Воздуха»

Организацией музыкального молодежного фестиваля займется республиканское правительство.

Организацией музыкального молодежного фестиваля займется республиканское правительство.

По словам председателя Госкомитета Карелии по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Александра Воронова, республиканские власти вышли на  правообладателя бренда «Воздух», которым является компания «Наше радио» из города Москвы. «Мы договорились о том, что со стороны республики организацией фестиваля будет заниматься правительство Карелии в лице нашего комитета при поддержке петербургской фирмы NCA, у которой есть огромный опыт успешного проведения такого рода мероприятий по всей стране», - рассказал Воронов. - «Учитывая, что произошло такое объединение усилий, безусловно, есть уверенность в том, что мероприятие пройдет на достойном уровне, будет традиционным, ежегодным и действительно станет одним из брендов нашей республики».

Как сообщили в карельском правительстве, первый фестиваль «Воздух» под эгидой республиканского комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму состоится в Петрозаводске летом нынешнего года. Ранее организацией этого фестиваля в Карелии выступала радиостанция «Наше радио-Петрозаводск». Однако в прошлом году проведение рок-марафона «Воздух» было отменено, а в отношении его организаторов было возбуждено уголовное дело.  

 

Комментарии

Жекочка
2011-04-12 15:54:00
Длинное ухо, , согласна абсолютно..
Бес
2011-04-12 12:53:00
я думаю, что если будет организовывать правительство это опять будет тяп-ляп. "быдлогопов" которых как кто-то сказал у нас 30%,при организации правительства станет 70% (все видели что обычно происходит на день города). большинство знаменитых рок-групп, которые сотрудничали с НАШЕм радио вероятно не будут сотрудничать с нашим правительством, поэтому их заменят какой-нибудь попсой, которые за бабло всегда готовы попеть под фанеру. цены на фестиваль я думаю взлетят к небесам. опять же какая-то компания NCA... насколько я знаю проводит небольшой пивной фест, опыта работы с таким грандиозным мероприятием у них нет. при чём скорее всего это одна из тех компаний, которые получают 3 миллиона, на 1 делают фест, остальное оставляют себе. Это моё ЛИЧНОЕ мнение, я никого к нему не призываю
Длинное ухо
2011-04-11 09:17:00
По-любому, это некрасиво. Это,простите, рейдерский захват чужого проекта. И неважно - мазуровский или иванов был инициатором. организатором и т.д. Просто нечистоплотно это телодвижение, чрезвычайно
Azot
2011-04-10 12:50:00
Нелидов, значит, решил поддержать за госбюджет бизнес-проект Мазуровских, порядком поиздержавшихся на борьбе с ЕР на весенних выборах, да на судебных расходах. Политически мудрое, выверенное решение, особенно перед выборами в ЗС.
Сероводород
2011-04-09 08:16:00
Теперь питерцы будут делать откаты, распиливать бабки и зарабатывать на пиве и сигаретах, кои любит "быдло".
D&M
2011-04-08 16:12:00
Наконец-то всё устаканилось...
Лева
2011-04-08 14:32:00
Не знаю почему, но "настроение мое улучшилось". Мне, конечно, плевать, кто на этот раз будет ездить на новеньком кабриолете, размахивая купюрами, но как-то уважения и чувства надежности в государственном (тут вопрос, конечно) участии у меня поприбавилось. Особенно после того, как мои планы на увидание моих любимых 51 кодии и многих очень интересных фестивальных групп в один прекрасный летний день обламились. И как-то уважение и имиджевый показатель к организатору (особенно после прочтения статьи "откровенное вранье". Ты чье?") с моей лично стороны упал ниже того, что было до этого. 5 лет воздуха, почти пол месяца непрерывного кайфа... и казалось бы, какая разница, кто поимеет деньги на этом, ведь главное для нас созерцателей - это сам Воздух, которым мы наслаждаемся из года (ну почти) в год.
Беднота
2011-04-08 12:55:00
Тут где-то пишут что сам Макс предложил это правительству,"очков наберут" у народа,авторитет поднимут среди "гопников",глядишь и выборы пройдут веселей предстоящие,а чё ещё делать-то,тут хоть поорать сходить,всё равно спортзалы на бумаге или дорогие...
Санчитко
2011-04-08 12:46:00
Олололо кинули обоих Мазуриков, чо твориться господа, видать и правда АВН крепко за метлу взялся)
алисоман
2011-04-08 12:23:00
Не верю своим глазам. Неужто...
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.