12:00, 30 Марта 2011
В Петросовете остается «старый» председатель

Фокин выиграл у Макеева четырьмя голосами.

Фокин выиграл у Макеева четырьмя голосами.

30 марта состоялась первая сессия Петрозаводского городского совета. Главной интригой дня были выборы председателя горсовета.

Еще до начала сессии в карельском отделении «Единой России» прошли консультации, и было решено, что от партии власти будет выдвинута кандидатура Олега Фокина. Однако в кулуарах поговаривали, что интрига на выборах сохранится. Так и случилось.

Когда дело дошло до выдвижения кандидатов, фракция «Единая Россия» предсказуемо предложила Фокина. Затем случилось невероятное. Фракция КПРФ предложила на пост председателя горсовета члена «Единой России» Дмитрия Макеева.

В результате за Олега Фокина проголосовали 17 депутатов, за Макеева – 13. Таким образом, в Петросовете остается «старый» председатель.

 

Комментарии

семен
2011-03-30 12:10:00
все предсказуемо ничего не изменилось и к сожалению не изменится
Дац.
2011-03-30 14:11:00
Скурвились комуняки. Больше на выборы не пойду.
Карел
2011-03-30 15:43:00
Эх, сколько ж в лавках «неотмытых» денег! А сколько невостребованных льгот! Он «пашет» сам и сам свой точит лемех, и снова пашет и, как мерин, ржёт над пафосом смешного плебисцита в стране, где утонул народ в вине, над чванным ожирением синклита, готового для прибыли к войне….. В приличных странах, эдак, лет на двести его бы засадили, как врага, но... он же – «свой»! В России – неуместен феномен правдолюба-чудака. Наоборот, чиновных осуждая за воровство, коррупцию, гробы, всяк говорящий для себя желает такой же «привлекательной» судьбы. Чтоб так же, как и тот, сырьем торгуя не от лица страны – от своего, подкармливать чиновного холуя и снова красть, не труся ничего. Из окон дорогого лимузина брезгливо смотрит он на свой народ, что снова в «потребительской корзине» рукою заскорузлою скребёт… Рассовывает прибыльные доли народного бюджета «по своим», в конюшнях жеребцов арабских холит и вилла - в Ницце, в отпуск - на Бали… Который год народное богатство ворует, ослепительно богат… И ничего с ним не преминет статься – ему разрешено. Он – Депутат!
root
2011-03-30 22:08:00
Вот перед выборами говорили - Репетиция то, репетиция это. Хорошо. Теперь можно показать первый акт главного действия. Публика уже раскупает абонементы.
Я
2011-03-31 14:22:00
Комуняки и спр видимо накануне интернационал пели.
Sun
2011-04-01 10:21:00
Не понял. Где интрига? Большинство у ЕдРа, поэтому могут выбирать кого хотят и творить что хотят. З.Ы. Вроде после выборов говорили что у ЕдРа 14 человек прошли, а потом оказалось что 16, где-то я прослушал
избиратель
2011-04-01 11:10:00
На подсчёт голосов при выборе Фокина наблюдателей не пустили, 3 члена были от ЕР - значит иакие выборы являются недействительнымиЮ нелегитивными и подлежат перевыбораи демократично.
горожанка
2011-04-05 11:35:00
Очень хорошо, что председатель о.фокин-человек грамотный,знающий проблемы города,успевший за !.5 года с командой РАБОТОСПОСОБНОЙ сделать немало.Кто мешал кПРФ, СП принимать участие в работе? Почему о СР мы услышали только накануне выборов, через 4 года? Где они были?А коммунист главный вообще заявил, что они не работали и не собираются!Голосовать надо за тех, кто работает, независимо от того в какой партии.Или придерживаться высказыванию Ленина, что управлять государством должна уметь каждая кухарка?.Уже доуправлялись.В итоге-каждый народ заслуживает свое правительство.Заслужили.
1
2011-04-05 16:45:00
А что собственно сделал фокин?
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.