12:00, 11 Февраля 2011
Босиком до «бумера»

Главный судебный пристав Карелии в мир пришел босиком, но ездит на BMW.

Главный судебный пристав Карелии в мир пришел босиком, но в дальние командировки ездит на BMW.

Известие о том, что республиканское управление Федеральной службы судебных приставов решило приобрести себе дорогостоящий автомобиль ВMW X5, а за реализацию этого «госзаказа» готово выложить более 3 миллионов рублей, осенью прошлого года попало даже на центральные телеканалы. Карельских приставов тогда критиковали за нескромность и любовь к излишествам. Отмечалось, что в спецификации закупаемого автомобиля указаны следующие требования: спортивный кожаный руль, кожаный салон, а также отделка салона  породами ценного дерева, под «корень ореха», как в самой дорогой комплектации. В итоге ВMW купили. Теперь, как рассказал журналистам 11 февраля главный судебный пристав Карелии Евгений Деготь, на новой иномарке он ездит в дальние командировки.


Евгений Деготь дал понять, что ему разрешили купить эту машину в благодарность за отличный труд. Ездить на новенькой иномарке Дегтю явно нравится. «Ноги не затекают», - поделился он своими впечатлениями от поездок на дальние расстояния. По информации главного судебного пристава Карелии, дорогостоящими ВMW поощрили не только его, но и руководителей ССП Сибири и Дальнего Востока.


Между тем, рассказал Главный судебный пристав, на работу он ходит пешком. «Я босиком пришел в этот мир, я босиком и уйду», - разоткровенничался он. Что, впрочем, не мешает между этими двумя состояниями оценить качество немецкого автопрома российской сборки.     

 

Комментарии

Cthutq
2011-02-16 17:14:00
Заработал не он, а его ведомство, под его руководством. Он чиновник (наемный рабочий) работающий по контракту. Был бы на его месте другой, может быть заработал бы и больше, или сколько установлено центром. А отделка деревом и другие ненужные вещи в служебном автомобиле, чисто российское, как у папуасов.
зоркий
2011-02-14 23:27:00
Не дело холопов обсуждать автомобили своих хозяев. Московские бугры ему РАЗРЕШИЛИ!!!! Так что подите на.
йцук
2011-02-14 14:20:00
Мог бы купить и каптиву ездить без проблем, экономия 2 млн сразу. Я заработал 1 млрд рублей!!!! Заработай вначале а потом говори.. Налог увеличили на 20 процентов о фонда оплаты труда, а теперь будем кричать в пенсиооном фонде: мы заработали больше!!!! Работничкки хреновы
Вепс
2011-02-13 14:28:00
Александр Лукин, Уважаемый ну не надо лукавить.Ваша пословица подходит только для оправдания излишних расходов. Я не против хороших машин. Я за. Однако разброс цен на этот бмв от 3 до 3,9 млн. руб.( цена автосалона).цена конечно может колебаться, но порядок цифр такой. В связи с этим , вот это " более" на сколько тянет ? На сто или 900 тысяч. Я Вас уверяю, что вмв за 3 млн. и 3,9 млн прослужат одинаково долго.Всё, что свыше 3, это барство. А долгие командировки по Карелии, до Кеми 5 часов, до большинства районов 2-3 часа. На такие расстояния вполне можно съездить десяток раз в год и на авто за миллион, не с меньшим комфортом. И потом прикиньте, во сколько обойдётся бюджету за эти долгие годы тех. обслуживание и Каско на авто в миллион или свыше 3 млн. Вот смотрю я на все эти фокусы и вспоминаю бедных бюджетников, нянечек в детских садах с их 5 тыс зарплаты, мамочек, мучающихся без садиков, так как на них в бюджете денег нет и хочется мне сказать, не буду я на выборах голосовать за эту Е**ную Россию.
Ген. Павл.
2011-02-11 21:19:00
И всё же надо быть скромнее !
Александр Лукин
2011-02-11 16:50:00
Евгений Деготь честный и порядочный человек и всю жизнь пашет как лошадь. Есть пословица, подходящая к этому случаю: мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые машины. Эта машина прослужит государству в несколько раз больше чем плохая и дешевая. И он правду говорит на работу ходит пешком.
эсер
2011-02-11 16:33:00
Нет, это не нормально. Раз начальник, значит на дорогом авто? Начальник ведь всегда прав? Нормально - когда за свои деньги. Теперь понятно, зачем надо повышать исполнительные сборы. Сумма долга 100 руб., а сбор - 500 руб. Бред. А ведь не бред, если себе такие авто покупать. В Европе министры на работу на велосипедах ездят, у нас свою драгоценную задницу на лимузине надо. Ноги у него затекают, может надо начальника поменять? у кого не затекают.
Петр Ник
2011-02-11 16:08:00
А что нормально. Он же не сторожем работает в магазине, а главным судебным приставом, ему что на велосипеде ездить по республике или на самокате?
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.