12:00, 02 Февраля 2011
Столичным бюджетникам повысят жалованье

С 1 июня зарплата работников муниципальных учреждений Петрозаводска вырастет на 10 процентов.

С 1 июня зарплата работников муниципальных учреждений Петрозаводска вырастет на 10 процентов.

Об этом было заявлено 2 февраля на совещании в администрации города, которое провел первый заместитель мэра карельской столицы Евгений Журавлев с руководителями полисистемных образовательных округов. В совещании принял участие заместитель главы республики Девлет Алиханов, курирующий в правительстве Карелии работу органов местного самоуправления. Решение о повышении зарплат было принято по итогам встреч вице-губернатора с трудовыми коллективами бюджетных организаций Петрозаводска. За последние два месяца состоялось несколько десятков таких встреч, и практически на каждой из них поднимался вопрос о низкой заработной плате. В результате Девлет Алиханов дал поручение городским властям изыскать возможность увеличения заработной платы петрозаводским бюджетникам.

По словам Евгения Журавлева, повышение зарплат муниципальным бюджетникам стало возможным благодаря тому, что в этом году городская администрация сэкономила порядка 50 миллионов рублей на конкурсах муниципального заказа. Грядущее повышение заработных плат на 10 процентов коснется всего персонала петрозаводских детских садов, работников муниципальных учреждений культуры и сотрудников ДЮСШ.
17 февраля состоится внеочередная сессия Петросовета, на которой депутаты рассмотрят поправки в городской бюджет с учетом запланированного повышения зарплат. В прошлом году также на 10 процентов была увеличена заработная плата работников муниципальных учреждений здравоохранения.

 

Комментарии

Лариса
2011-06-24 12:26:00
Фактически прибавили только 1,5% сотрудникам школы,где же 6% ?
наблюдатель
2011-02-09 16:23:00
А кое-кто уже получил прибавку в 20-30% с января 2011 года в культуре.
Гостья
2011-02-09 16:19:00
Зарплату за январь выплатите в культуре, а потом о повышении трезвоньте!!!!!
житель из олонецкого района
2011-02-06 15:43:00
Мы все Очень рады за столичных бюджетников, а вот как будут выживать районы...это тайна..сейчас сняли все стимулирующие, а с 1 июня еще что-нибудь придумают под красивым словосочетанием "неэффективное расходование бюджетных средств", и вынудят нас с этим согласиться, иначе УВОЛИМ...спасибо всем
Карелия официальная
2011-02-03 12:27:00
Глава Карелии Андрей Нелидов подписал постановление Правительства республики об обеспечении размера минимальной заработной платы в Карелии работникам государственных учреждений республики.Добавим, что в постановлении речь идет о работниках государственных учреждений Карелии, то есть тех учреждений, которые финансируются из бюджета республики. Однако, в министерстве труда и занятости Карелии подчеркивают: органам местного самоуправления будет рекомендовано принять подобные нормативно-правовые акты для правовой защиты работников своих, муниципальных, учреждений.
учитель
2011-02-02 21:44:00
А про учителей забыли?
Вопрос
2011-02-02 20:44:00
Воспитатель сада, Исходя из вашего возмущения, не надо вообще повышать. И правильно, Журавлев найдет 5- мультам другое применение
Дац.
2011-02-02 16:56:00
алиханову ура а а а.
Воспитатель сада
2011-02-02 15:40:00
Получается,если воспитатель сада получал 6500р.,то будет получать 7200р.,тогда как чиновники,зачастую,абсолютно ненужные, получают по 35-40000р.,и смех и грех!!! Такого позора ожидать даже трудно было...
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.