12:00, 25 Января 2011
Бывшей дачей Косюк займутся приставы

На снос дома предоставлено три месяца.

На снос дома предоставлено три месяца.

Прокуратура республики направила исполнительный лист с сопроводительным письмом об исполнении решения суда в отношении дачи бывшей карельской чиновницы судебным приставам.

Решение Прионежского районного суда о признании договора аренды земельного участка в дачном поселке Шуйская Чупа недействительным и понуждении сноса построенного на нем дома после всех обжалований вступило в законную силу еще в декабре.

Теперь по закону у Людмилы Косюк есть три месяца на исполнение судебного решения. Ведь именно она сама должна снести незаконно построенное здание. Хотя, скорее всего, речь пойдет о предоставлении ответчице разных отсрочек в связи с тем, что зимой снести прочно возведенное каменное строение задача отнюдь не простая.
Напомним, что решение суда первой инстанции было вынесено еще 27 октября 2010 года.

Обращение прокуратуры республики в суд с исковым заявлением и требованием признать договор аренды дачного участка в элитном поселке недействительным произошло после проведения прокурорских проверок, выявивших множество нарушений законодательства.

 

Комментарии

неравнодушный
2011-02-06 15:43:00
эта дача лишь одна из десятков точно таких же в шуйской чупе. Многие еще строятся. в остальныых уже живут. Я так понимаю. все они тоже возведены незаконо. Почему мы не видим новых исков от прокуратуры? Может потому что остальные жильцы шуйской чупы еще при власти? легко "ковырятся зонтиком в ране" у потерявшего влатные полномочия. но на сильных мира сего тявкать не смей!
Странно
2011-01-28 11:22:00
Вепс, Смысла сноса нет вообще. Сносить нормальный дом - глупость неимоверная. Его можно пустить а) под оздоровительный центр (если здание по техническим характеристикам подходит) б) нуждающимся в жилье с) продать хоть той же Косюк с торгов публичных
дед
2011-01-27 00:35:00
А восстанавливать гос.дачу за чей счёт будут? Давить таких нать.
Жозеф
2011-01-26 23:46:00
Глупейшее решение - разрушать качественные вещи, постройки. Что за тупость! Почему в России всё - через ж...? Следовало бы арестовать имущество (дачу), выплатить (или не выплатить) ответчице себестоимость и передать или продать дачу для отдыха тем же заслуженным пенсионерам или использовать для лечения детей. Да мало ли вариантов применения нашлось бы. Мания разрушения присутствует у тех идиотов, которых душит зависть и злоба оттого, что эта вещь не принадлежит им.
местный
2011-01-26 21:22:00
снести легко,а не лучше отдать людям,желающие есть,видна неразумность решения,желание досадить бывшему руководителю,пусть отдаст сама
Вепс
2011-01-26 18:10:00
Странно, Смысл сноса незаконно возведённого строения в том, чтобы в стране соблюдался закон и перед ним были бы все равны. Догадайтесь в двух раз, кому он вскоре достанется, если его оставить ?
Я.
2011-01-26 17:09:00
Я б свою квартиру отдал за эту землю и домишко.
Странно
2011-01-26 16:13:00
С одной стороны - дефицит жилья. С другой - снос дома. Я бы поняла, если бы этот дом отдали тем, кому жить негде. Но смысла физического уничтожения я никогда не пойму.
Вепс
2011-01-26 10:28:00
В Москве в посёлке Речник, подобные незаконные строения разлетались в пух при 30-градусном морозе за считанные минуты. Я думаю телевизионщики не лишат нас приятного зрелища, разрушения этого дома. Хотелось бы воочию лицезреть торжество Закона. В последнее время это весьма редкое зрелище.
Безработный
2011-01-25 16:49:00
За пять тысяч за день разберем.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.