12:00, 27 Декабря 2010
Лидер «Карельского конгресса» намерен восстановить «Карело-Финскую ССР»

Депутат республиканского парламента собирается судиться с паспортной службой.

Депутат республиканского парламента собирается судиться с паспортной службой.

Председатель общественного объединения «Карельский конгресс» Анатолий Григорьев, получивший недавно мандат депутата республиканского парламента от партии «Единая Россия», готов через суд добиваться исправления ошибки в его гражданском паспорте, где местом рождения одного из наиболее эпатажных политиков Карелии указана Карельская АССР. Как пояснил Григорьев, он родился в поселке Пряжа в 1946 году, а тогда Карелия называлась «Карело-Финской ССР». «Паспортная служба фактически вычеркнула Карело-Финскую ССР из истории, это серьезная политическая ошибка», – считает новоиспеченный депутат.

Кроме того, лидер «Карельского конгресса» настаивает на возвращении в паспорт графы «национальность». «В статье 26 Конституции РФ четко сказано, что каждый гражданин РФ вправе определять и указывать свою национальность. Однако нынешний российский паспорт лишает меня, как гражданина РФ, моего конституционного права указывать мою национальность», – заявил Анатолий Григорьев.

 

Комментарии

Александр
2010-12-27 15:47:00
Ну о чём это говорит? А говорит это о том что некоторым нашим депутатам некуда девать не только энергию ну и глубокий УМИЩЕ!Дайте ему лопату пусть снег убирает что-ли.Всё толку больше будет,избранник блин!
томсон
2010-12-27 16:56:00
Григорьев своими националистическими претензиями нарушает спокойствие в республике. Интересно,через чей рупор он глаголит?
Анна Поликарповна
2010-12-27 17:23:00
Лучше бы пару детских садов восстановил.Или ,на худой конец, пару скамеечек с урнами на проспекте Ленина.Или один бесплатный туалет как в Карело-финской ССР.Господи,прости.
Гуля
2010-12-27 17:44:00
Зачем нам национальности ? Ведь мы все - земляне...
ВС
2010-12-27 18:59:00
Воду мутит перед выборам.Выгодно,кому ясно.
Dr. Alex
2010-12-27 19:32:00
Знаю Толю с 1996 года, он тогда не скрывал, что активно сотрудничает с финляндскими общественными организациями цели которых - суть возвращение территорий ранее принадлежавших Финляндии. Этот его "заход", вроде бы безобидный, но на общем фоне роста национализма - далеко не безобидный. Кто такой депутат Григорьев? Он представляет Единую Россию, а не карельский народ. Выходит это Единая Россия начинает, вроде бы с эпатажного шага, многоходовку по росту национального напряжения на Северо-Западе России?
дед
2010-12-27 22:05:00
кто ему скажет правду?
John
2010-12-28 08:17:00
Да, старость - не радость...
андрис
2010-12-28 09:53:00
Путили ...... в огород
Тина
2010-12-28 12:48:00
John, Не такой уж и старый... А маразм старческий уже присутствует.Лечиться надо,а не в депутатском кресле сидеть.Похоже,товарищ пытается снова поднять истерию вокруг "коренного населения Карелии".
Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.