12:00, 08 Декабря 2010
Тариф на электроэнергию вырастет

Жители Карелии будут платить за электричество на 15% больше.

Как сообщили республиканском Госкомитете по ценам и тарифам, в 2011 году тариф на электроэнергию для населения возрастет на 15 процентов. Соответственно, жителям республики придется платить по 2,11 руб. за кВт/ч. Как и прежде, для квартир с электроплитами и для сельской местности будет действовать понижающий коэффициент 0,7. Для этой категории тариф будет составлять 1,48 руб. кВт/ч.

При этом в Госкомитете, что в Карелии стоимость электричества для населения Карелии остается одной из самых низких на Северо-западе. В 2010 году в нашей республике действует тариф 1,84 руб. кВт/ч. При этом в республике Коми он составляет 2,49 руб. кВт/ч, в Архангельской области – 2,84 руб. кВт/ч, в Ненецком автономном округе – 2,9 руб. кВт/ч, в Вологодской и Новгородской областях – 2,54 руб. кВт/ч, в Ленинградской области – 2,35 руб. кВт/ч. По прогнозам чиновников, эта тенденция сохранится и в следующем году.

 

Комментарии

Тарас
2010-12-08 20:32:00
У чиновников каждый год одна отмазка, а "...а по северо-западу стоимость электроэнергии в республике Карелия самая низкая",а на сколько возрастут цены на продукты и все услуги молчат.
DeMBel
2010-12-09 11:08:00
А не проще уменьшить зарплаты руководителям ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ компаний, судя по информации в СМИ они не бедные...
Людмила
2010-12-09 17:17:00
Почему не добавят, что за отопление на 40% и так далее.Слушайте чиновники, дак нам детей прокормить или за комунальные наши гроши отдать? Люди, дорогие, да это же беспредел, давайте дадим отпор чиновничьему беспределу!
Гость
2010-12-10 10:44:00
Людмила - современная Жанна Д'арк?)
владимир
2010-12-10 17:08:00
Инфляция официально -9%, а тарифы и цены повышаются от 15% и выше, что за беспредел
Миша коммунист
2010-12-10 20:40:00
Людмила права. Беспредел устанавливает местная и региональная власть используя для этого как инструмент делегатов петросовета( пример дикие накрутки по 3000 руб. в счетах водканала за пользование простой водой!). Сейчас возможны аналогичные действия и энергосбытовой и других ресурсообеспечивающих компаний. Достаточно создать своё лобби в петровсовете и греби дньги , сдирай шкуру на совершенно законных основаниях! Мой коммент модераторы вряд ли осмелятся опубликовать.
владимир
2010-12-14 20:41:00
когда-же наши придурки перестанут взвинчивать цены?наверное ,когда 1квт/ч сравняют с зарплатой?
владимир
2010-12-14 20:51:00
модесратор-где моя реплика?
я
2010-12-14 21:13:00
предлагаю увеличить в 10 раз,чтобы сразу и окончательно..........
талерчик александр
2011-01-19 15:41:00
почему за освещение мест общего пользования берут плату 196 рублей это за одну лампочку на площадке трёх квартир и когда она перегорит кто должен её заменить
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.