12:00, 25 Ноября 2010
Не дамская выходка

Чувство собственного достоинства взяло верх.

Чувство собственного достоинства взяло верх.

25 ноября министр здравоохранения и социального развития РК Эльмира Зильбер встретилась с журналистами, чтобы объяснить причины своего ухода. Прошение об отставке она подала после скандального визита уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, который посоветовал Зильбер оставить министерский пост.

Глава РК Андрей Нелидов сначала не принял отставку, но после повторного обращения сдался. «Человек с его взглядами на достоинство во мне победил управленца, который, возможно, должен был бы стерпеть», – так объяснила Зильбер мотивы своего ухода. Она не ответила на вопрос о том, где она дальше будет работать. Судя по настроению Эльмиры Зильбер, проблема трудоустройства перед ней не стоит. «Для хорошего актера нет плохих ролей», – заметила она. Зильбер пообещала, что к концу года примет окончательное решение относительно будущей работы.

Эльмира Зильбер настаивает, что принимала решение об уходе не под влиянием эмоций, а совершенно спокойно и трезво. «Я не считаю, что это дамская выходка», – сказала она. Пока Зильбер не смогла назвать фамилию человека, которому предстоит возглавить министерство. Но рассказала, что во время беседы с губернатором тот советовался с ней относительно оптимальной кандидатуры на эту должность.

 

Комментарии

Dr. Alex
2010-11-25 16:30:00
Актер и врач суть призвания принципально отличные. Врач не может быть лицидеем. Грустно такое сравнение:не важно какую роль играешь, быть бы востребованным...
письменныйстол
2010-11-25 16:57:00
скатертью дорожка- она мне никогда не нравилась
Читатель
2010-11-25 17:16:00
Терема Карельская инновационная: Чем больше локальный "балбес" напортил дома тем выше должность займёт в Москве. Доказательство методом перебора.
Задумайся читатель
2010-11-25 17:40:00
Выправлять ситуацию сложно бывает и невыполнимо да еще за короткий срок Обьктивно разбираться не хотят - мозги не те
Обыватель
2010-11-25 20:46:00
Нормальный поступок западного чиновника иванов бы не ушел дождался бы дела уголовного с формулировкой "по халатности" например или еще какой-нибудь.
*
2010-11-25 22:40:00
письменныйстол, Вы не единственный, уверяю Вас!
врач
2010-11-25 23:17:00
Какое там чувство собственного достоинства? Это типичная болезненная самовлюблённость! Удар по самолюбию. Никогда жёсткой критики не получала, нервы и не выдержали.
Между прочим
2010-11-26 09:34:00
И настоящий мужчина, имеющий чувство собственного достоинства, немедленно подал бы прошение об отставке. Эльмира Зильбер совершила мужественный поступок!
Между прочим
2010-11-26 12:59:00
врач, Лет тридцать назад, в фильме(если правильно помню) "Доживем до понедельника", один из героев "бросил" такую фразу: "Каждый оценивает окружающих в меру своей испорченности". Так ли это?
для между прочим
2010-11-26 14:16:00
какое тут мужество? Вы о чём? Ей указали на недостатки в работе отрасли и указали на дверь! Было бы мужественно, если бы она поборолась за себя и общее дело. А тут явная капитуляция.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.