12:00, 16 Ноября 2010
В Онежском озере загорелось судно

Пострадавших нет.

Пострадавших нет.

15 ноября в час пятьдесят ночи произошел пожар на судне «Вихрь», находившемся в  акватории Онежского озера в районе кижских шхер на причале Сенная Губа. Корабль принадлежит ФГУ «Беломорканал» и предназначен для обслуживания буев.

Как сообщила сотрудник Карельской транспортной прокуратуры Людмила Савина, судно в момент пожара находилось не на главном судовом ходу, и пожар был потушен довольно быстро с помощью спасательного судна. Никто из команды не пострадал, разливов топлива нет. Почти полностью выгорели два кубрика, рубка и часть машинного отделения. Одной из возможных причин пожара называют короткое замыкание электропроводки. По факту пожара проводится проверка.

 

Комментарии

М.
2010-11-24 11:15:00
Почему судно затоплено по борта? Есть ли пробоина ниже ватерлиннии? Где будет зимовка? Что показала экспертиза на алкоголь? Какова причина того, что вся губа длиной около километра покрыта слоем солярки? Кто из руководства техучастка был в это время на борту? Находилось ли судно во время аварии на траверсе Подьельников(от Сенной Губы 12км)? Отмечены ли ранее подобные происшествия с "Вихрём"?
вопрос
2010-11-18 02:26:00
и че ни кто отвечать ни за что не будет
Администратор
2010-11-17 16:30:00
Фото можно выслать по адресу: gazeta@mk.karelia.ru
Барский Вадим Михайлович
2010-11-17 15:30:00
Да Карельский флот бедный..Да Онего чем виновато???А местные жители чем виноваты??? Меры надо принимать!!!
Карел
2010-11-17 08:29:00
Дак судно поди довоенной постройки, бедный карельский флот.
Барский Вадим Михайлович
2010-11-17 00:19:00
Как добавить фото?
Барский Вадим Михайлович
2010-11-17 00:17:00
Я житель Сенной губы.Топливо разлилось по нашей губе,там,где Вихрь тонет..Пить воду невозможно.
Вихрь
2010-11-16 23:15:00
Судно тушили двое суток. Ниикаких спасательных судов не было, кроме лодки пожарной охраны. Рубка и машина не пострадали, всё остальное выгорело. А Вас, Людмила, там не было...
Вихрь
2010-11-16 23:07:00
Судно тушили двое суток. Ниикаких спасательных судов не было, кроме лодки пожарной охраны. Рубка и машина не пострадали, всё остальное выгорело. А Вас, Людмила, там не было...
huligan73
2010-11-16 17:27:00
устала работать стая плохой погоды!
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.