12:00, 16 Ноября 2010
Воспитанницу детского дома подозревают в убийстве

Делом лично займется Павел Астахов.

Делом лично займется Павел Астахов.

Следственное управление Следственного Комитета при Прокуратуре РК возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 105 (убийство) в отношении 17-летней воспитанницы детского дома, который находится в Олонце. Предполагается, что в субботу, 13 ноября, девушка, которая находится примерно на шестой неделе беременности, отпросилась у директора детского дома и пошла в гости к своему восемнадцатилетнему другу, с которым они общаются на протяжении долгого времени. Там она нанесла ему ножевое ранение, от которого он впоследствии скончался. Причина, по которой было совершено преступление, устанавливается.

На данном этапе в отношении девушки избрана мера пресечения в виде личного поручительства. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Известно, что 18 ноября в закрытом режиме в Олонец собирается прибыть уполномоченный при Президенте по правам ребенка Павел Астахов. Также сообщается, что директор детского дома,  воспитанница которого подозревается в убийстве, подписала заявление об уходе с директорского поста.

Примечательно, что данный детский дом в Олонце уже печально упоминался на страницах карельских газет. Летом этого года сами воспитанники обратились в одну из редакций с просьбой о помощи: ребята говорили, что директор, которая не имеет педагогического образования, не устраивает их на этом посту.

 

Комментарии

Маринка
2010-11-18 21:05:00
Покажите мне директора ОУ с зарплатой в 50 тысяч.... Любопытно.
Неравнодушная
2010-11-18 18:01:00
Как выяснилось директором детского дома до проишествия вот уже 2 года числилась обыкновенный бухгалтер, как могли поставить ее на такую ответственную должность!!! Рыба гниет с головы!!!
наказание
2010-11-18 17:21:00
Это убийство не было случайностью. Уже сегодня, после визита Павла Астахова в детский дом, убийца кричала о том, что у неё всё будет "в шоколаде". Этот случай послужит примером безнаказанности для другий детей.
знакомый!
2010-11-17 23:38:00
я думаю эту девушку надо наказать,и чем строже,тем лучше!
Думающий
2010-11-17 12:14:00
В первую очередь надо проверить весь директорско-преподавательский состав,прежде всего директоров,поскольку с повышением им зарплат до 50тыс. и выше,должности стали "раздавать" "своим и близким",отсюда не профессионализм,бардак в подборе кадров(как и везде),и,соответственно:-результат!
за справедливость
2010-11-17 08:48:00
убийцу надо на пожизненное! если из детдома, то, что, убивать можно? типо психика неустоявшаяся, трудное детство...а если представить, что ветераны чечни тоже начнут вспоминать про войну и за ножики возьмутся..
следователь
2010-11-16 23:58:00
а печально известный бывший директор детского дома, уволенный не так давно, не приложился к этому делу???
детдомовец
2010-11-16 22:20:00
самое главное, что виновниками всей этой трагедии являются Министерские работники, они закрывали глаза на происходящее в детском доме.
инкогнито
2010-11-16 22:07:00
это нельзя оставлять безноказанным
Олончанка
2010-11-16 21:27:00
Детей не устраивает директор, потому что стали требовать с них учебу и поведение. А она очень хорошая женщина... Теперь из-за этого случая детдом закроют и детей раскидают по другим д/д. Статья в "Комсомолке" была не честной. Злой)))) и не объективной
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.