12:00, 15 Ноября 2010
На авиабазе сменился руководитель

Охрана лесов на пороге банкротства.

Охрана лесов на пороге банкротства.

12 ноября новым руководителем государственного учреждения «Северо-Западная база авиационной охраны лесов» был назначен Андрей Макаревич, в недавнем прошлом генеральный директор АУ РК «Аэропорт «Петрозаводск». С бывшим руководителем авиабазы Геннадием Нюппиевым пришлось распрощаться. Смене руководства авиабазы предшествовали скандалы, связанные с финансовым состоянием предприятия, системой оплаты труда, межличностными конфликтами между руководителем и его коллегами, один из которых даже вылился в судебное разбирательство.

Андрей Макаревич не скрывает, что получил авиабазу в тяжелейшем состоянии, с огромными долгами, проблемами с техникой, со странной системой оплаты труда. «Авиабаза – это предприятие-банкрот. Кредиторская задолженность составляет 50 миллионов рублей», – сказал он. Главная задача выбраться из финансового тупика. Макаревич сказал, что нужно быстро действовать сразу в нескольких направлениях: приводить в порядок технику, разобраться с финансами, понять, что происходит с фондом оплаты труда. «Необходимо научится жить по средствам», – заметил он.

 

Комментарии

Жанна Андросова
2010-11-15 17:18:00
Я бы к этому релизу добавила еще, что до аэропорта "Петрозаводск" Макаревич на своих плечах вытянул 159 авиаполк.Если бы не он, то давно уже некому было бы охранять северо-западное небо.Вот и гарнизон снова стал мерзнуть, когда Макаревич покинул полк. Андрей Владимирович,Вы прямо антикризисный управляющий!Успехов!
Саныч
2010-11-15 19:15:00
А кто такая Жанна Андросова, чтобы добавлять что-то к информации,а не к релизу кстати, к которому она не имеет никакого отношения? Она что вездесущая, там работает или ее кто-то уполномочил? Мы сами разберемся на своем предприятии кто нам нужен.
читатель
2010-11-15 21:31:00
очень правильно замечено - "вездесущая"...
житель +.
2010-11-16 08:36:00
Андрею Макаревичу. Боевой офицер. Прекрасный ,порядочный человек.Приятно из всех назначений самое правильное.УСПЕХОВ.
Жанна Андросова
2010-11-16 10:27:00
Санычу: Вам тоже грубят в ответ, когда Вы о ком-то говорите хорошо?
DeMBel
2010-11-16 10:32:00
159 ИАП вытянул на плечах Михайлов Н.С., затем Байнетов С.Д., а уж потом Макаревич А.В.,которому достался отлаженный предшественниками механизм. Честь и хвала всем офицерам, которые ставили 159 ИАП на крыло,кто служил и служит. Ну а как он будет выбираться из финансового тупика-покажет время, но без денег это сделать нельзя!!!
Летали-знаем!
2010-11-16 13:25:00
Полностью поддерживаю, что Макар очень много сделал для 159 ИАП. Не стоит умалять этих заслуг. Каждому командиру - выпала своя доля. Макар не меньше других крутился как мог.Вот кто вездесущий!Включал все свои связи, чтоб гарнизон более менее нормально функционировал -спасибо ему за это. Так что УСПЕХОВ тебе, Андрей, на новом поле!
Финансист
2010-11-16 16:13:00
Никто на заставлял и силком не тянул Макаревича А.В. переходить в авиабазу!Все это политические игры с определенным предсказуемым завершением для данного учреждения. Что касается "странной системы оплаты труда", то, к сведению Андрея Владимировича, на нее перешло достаточно большое количество государственных предприятий по всей стране. Переход к новой системе инициировано федеральным центром. Другое дело, насколько она применима и может быть адаптирована к авиабазе. Вопрос к учредителю базы - действительно ли необходимо было применять данную систему к авиабазе и к каким последствиям это привело? В учреждении огромная кредиторская задолженность. А в чем причины ее образования? Может быть в том, что в данное учреждение не вкладываются в должном объеме республиканские средства. Интересно, как будет достигать поставленных целей новый руководитель без увеличения финансирования учреждения.И последнее. Предыдущее место работы Макаревича А.В. - АУ РК "Аэропорт "Петрозаводск". Те же проблемы - долги, в том числе и по налогам и сборам, перманентная в течении этого года задолженность по заработной плате, отсутствие сертификатов и т.д. Поживем увидем...
Блондинка
2010-11-16 18:36:00
Знакомый менторский тон у финансиста, шде то я его уже слышала. Разрешите поправить не "поживем увидЕм" а "поживем увидИм" и дополнить "...доживем-узнаем, выживем-учтем"
Саныч
2010-11-16 18:59:00
Жанне Андросовой: Да уж всем известно как вы дамочка разбираетесь во всем и везде лезете со своими советами, прям пуп земли.Мы тут тоже в сети разное читаем, так вы точно везде всех учите что делать и как жить. Сами научились бы работать хоть в какой сфере, а уж в наших мужицких делах мы без вас разберемся.
Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.