12:00, 10 Ноября 2010
Шпионы в «Киваче»?

Двое жителей Ростовской области пытались украсть в Карелии уникальную методику лечения?

Двое жителей Ростовской области пытались украсть в Карелии уникальную методику лечения?

Как сообщает пресс-центр МВД по РК, днем 8 ноября в районный отдел внутренних дел города Кондопога поступило заявление, подписанное директором ЗАО «Клиника «Кивач». В нем сообщалось, что в санатории отдыхают двое граждан, проявляющих подозрительный интерес к техническим моментам лечения.

Заехав в «Кивач» 7 ноября, они сразу же насторожили лечащих врачей вопросами профессионального характера и медицинскими терминами. Пациентов интересовало буквально все: как пошагово проводится процесс лечения, какие используются медикаменты, травы и так далее. Более того, в ходе лечения пациенты производили фото-видеосъемку лечебных процедур и записывали на диктофон лекции, которые проводили врачи. Поскольку все эти действия запрещены, администрация клиники удалила из «Кивача» чересчур любознательных граждан и обратилась с заявлением в РОВД города Кондопоги.

В ходе проверки выяснилось, что клиенты, являясь медицинскими работниками ООО «Санаторий-профилакторий «Ольгинка», производили сбор информации в коммерческих целях. Отдых в «Киваче» был оплачен их работодателем.

 

Комментарии

Андрей
2010-11-19 23:07:00
Понятие "коммерческой тайны" имеется во всем мире, в России же при ее упоминании морщат нос - это факт. У нашей страны особый путь.... а жаль! Существует информация для пациентов и информация для специалистов - даже в буклетах лекарств они указываются отдельно. В данном случае, мне кажется, пытались "украсть" информацию для специалистов. А это, вообще-то, интеллектуальная собственность. Ни один вменяемый лектор на Западе не даст Вам переписать на "флэшку" свой научный доклад. Но послушать его Вы сможете - на конгрессах и т.п. Почему же администрация отдельно взятой клиники не имеет права защищать свою интеллектуальную собственность? Фарисействовать-то мы все горазды... и думается мне, что говоря о "клизмах, которые делаются везде" некоторые вышеотметившиеся персоны обладают примерно такими же познаниями о лечебных методиках Кивача, как сантехник-алкоголик о физиологии своей супруги в рамках "у нее раз в месяц кровь оттуда течет".
giros@onego.ru
2010-11-11 21:39:00
Шпионаж? или всё-таки обмен опытом?
сойке
2010-11-11 20:56:00
"ведь здоровье это очень важно" -никто с этим не спорит. Вопрос только про роль в этом реабилитации, т.е. её эффективность в общем и их метода в частности. Эта(их) ниша во многом сродни БАДам - хуже не будет...
сойка
2010-11-11 19:39:00
ну..если люди на самом деле туда возвращаются... наверное не от плохого отношения и фуфлыжной лечебной программы? или кто-то другого мнения по этому поводу? как объяснить тот факт что люди едут? ведь здоровье это очень важно! с ним шутить никто не станет .
Вменяемый
2010-11-11 18:16:00
Игорь, вы вот говорите про "очень известных персон", т.е. намекаете на VIP-гостей. В этом свете, неумение урегулировать инцидент, вынос сора из избы, привлечение правоохранителей(вообще крайняя мера для VIP-мест) и брутальное выселение гостей - все это никак не подобает заведению, где предполагается оказывать услуги и прием VIP-уровня(даже начального). Мое мнение - совок это, с претензией на premium или VIP класс.
Игорь
2010-11-11 17:10:00
А кто из Вас реально там был? У меня есть такой опыт, в нашей Республике это реально стабильно действующее предприятие за которое не стыдно. Туда едут со всего мира. Почитателей у них много из очень известных персон и так просто не попадешь. Не надо завидовать, когда наконец научимся радоваться за других? Правильно и делают, что защищают свое ноу-хау.
больной( не паранойей)
2010-11-11 15:45:00
гипократ отдыхает?мы своих клиертов лечим, но вам не скажем-"хай жеве и помрае хохол на вукрайне"-так что ли надо относиться к здоровью людей(не "пациентов.а людей)кто бы и где бы он ни был.КАК ТУТ НЕ ВСПОМНИТЬ "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ"-классик был прав.Эх.люди.....
сторонний наблюдатель
2010-11-11 13:59:00
ну что сказать? только посмеяться в голос!)))
Неравнодушная
2010-11-11 13:38:00
про технологии и паранойю можно долго дискутировать... НО врачи там точно высококвалифицированные специалисты! лично знакома. поэтому ситуация вполне реальная... правда вот - вопрос - что там за шпионы? ведь как известно на Руси - мастеров много - а специалистов мало... так что секреты-секретами... а результаты лечения-результатами! и раз возвращаются в кивач люди - значит есть за что бороться!!!
житель +.
2010-11-11 09:20:00
Удивительная методика "клизмирования организма" стала секретной информацией особенно в части куда вставлять клизму?Иначе как паранойей на самом деле не назовешь.Такого позора республика еще не получала.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.