12:00, 08 Ноября 2010
«Жигули» с опасной начинкой

В аэропорту «Пески» обнаружены мины, гранаты, патроны и останки человеческих тел.

В аэропорту «Пески» обнаружены мины, гранаты, патроны и останки человеческих тел.

3 ноября сотрудники милиции и ФСБ провели в аэропорту «Пески» совместную проверку пропускного режима авиапредприятия. Во время оперативных мероприятий была обнаружена машина марки «Жигули», буквально начиненная различными боеприпасами времен Второй мировой войны. Из легковушки были извлечены двадцать четыре противопехотные гранаты немецкого производства в боевом состоянии, двенадцать 120-миллиметровых мин, две с половиной тысячи стрелковых патронов общим весом в 30 килограмм. К тому же, в автомашине находились пять мешков с останками красноармейцев.

Как официально подтвердили в УВД Петрозаводска, после завершения проверки было возбуждено уголовно дело по статье 222 (часть 1) УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Скорее всего, преступление связано с деятельностью «черных копателей», промышляющих в карельских лесах.

 

Комментарии

Гость
2010-11-10 18:20:00
Кто такой смелый?
Миша
2010-11-10 10:50:00
Ну я назвался, дальше что?
командир ПО "Совесть"
2010-11-09 21:08:00
Гость! Слабо назваться?
ст.трф
2010-11-09 18:49:00
раньше тоже трофеили,создавали музеи,хоронили останки погибших,а сейчас это бизнес,все продают за хорошые деньги,а что не надо сдают в милицию,и нет черных и белых копателей,есть марадеры.
Гость
2010-11-09 17:42:00
Это Фонд "Эстафета Поколений". Поисковый отряд "Совесть". неуспели сдать наверное товар.
Чтец
2010-11-09 15:16:00
Это до поры такие копщики. При обнаружении мин надо было группу разминирования вызывать и в милицию сообщить. А то вообще офигели, такой груз провозить через город.
Иван
2010-11-09 13:53:00
В этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть,страшно даже предполагать к чему могла привести эта "медлительность"...
Леший
2010-11-09 12:21:00
Выкопано всё почестному, руками членов военно-исторического клуба.Везли сдавать, но проявили медлительность, чем незамедлительно воспользовались ОРГАНы. СТУЧАТ-С в России попрежнему громко...и вовремя...А машину "обнаружили" на территории ПРИМЫКАЮЩЕЙ к аэропорту.
я
2010-11-08 23:51:00
А можно уточнить -- где это все найдено -- на территории аэропорта, У входа внутри, снаружи или где-то рядом, А то заметка так "грамотно" написана, что и не поймешь..
а
2010-11-08 18:04:00
двенадцать 120-метровых мин,
Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.