12:00, 01 Сентября 2010
ПКС готовы начать отопительный сезон

Коммунальщики ждут «отмашки» из администрации.

Коммунальщики ждут «отмашки» из администрации.

«Петрозаводские коммунальные системы» сообщили, что технически готовы начать отопительный сезон во всех территориях, входящих в зону ответственности компании, в случае распоряжения местных властей. По данным коммунальщиков, начинать сезон уже пора – об этом свидетельствуют температурные параметры и метеопрогноз на ближайшее время.

На сегодня практически полностью создан нормативный запас (на 45 суток) по всем видам топлива в Петрозаводске, Прионежском, Пряжинском районах, а также в Кеми, Лоухи и Беломорске. Сейчас еще порядка 200 тонн мазута, предназначенного для Прионежья, Пряжи и Беломорска следуют по железной дороге из Ярославля и Москвы.

В целом к предстоящей зиме по итогам гидравлических испытаний и в рамках программы ремонтов теплотрасс «Петрозаводские коммунальные системы» подготовили почти 400 километров тепловых сетей. Из них капитально отремонтированы 2,5 километра трубопроводов. Кроме того, капремонты велись на котельных. Самые крупные работы были проведены в Эссойле и на Центральной котельной в Петрозаводске, где заменили 6 дымовых труб. На данный момент на обеспечение начала отопительного сезона ПКС уже израсходовали около 200 млн. рублей собственных средств.

 

Комментарии

Замерзающая
2010-09-06 09:30:00
Интересно, если выпадет снег , а температура будет 8,1? Чиновники, следуя букве, будут выполнять свои тупые инструкции?
Медвежьегорец
2010-09-05 09:51:00
А у нас вообще труба, котельная не готова, наш дом даже после посещения ген прокуратуры стоит как отшельник. Много лет не промывалась, не продувалась система и уверены, что и в этом году будем мёрзнуть. Только повестки с суда приходят заплатить за несуществующее тепло. Одним словом БАРДАК.
Стас
2010-09-04 23:38:00
А я единственный кто живет с открытыми окнами круглосуточно? Ну как минимум микропроветриваие. Хрущевка. Ничуть не замерзаю. Обогревателей и теплых полов не имею.
Замерзающий всей семьей.
2010-09-03 11:17:00
Идиотизм ! Ждут когда пару тысяч человек в том числе и детей заболеют, а уж потом дадут тепло.Сомневаюсь, что у начальников от ЖКХ в кабинетах не стоят электрообогреватели? Ну не думают о людях!
Снежная королева
2010-09-02 14:21:00
Начальник, который придумал циркуляр о среднесуточной температуре 8 градусов, у меня консультировался.Мы обсуждали , какую температуру люди выдержат:7 или 8,5. Сторговались на 8. За этот проект я награждаю этого чиновника почётным званием "Отморозок".
Проша
2010-09-02 13:08:00
Жозеф вам +1000000!!!!!! респект
Жозеф
2010-09-02 12:15:00
Дзержинский был очень гуманным человеком, не требуя держать в холоде всё тело. А, вполне возможно, он высказывался таким образом о тараканах, которых вымораживал. Те, кто без юмора, могут написать: "Жозеф, вы бредите". Я переживу.
Мозг
2010-09-02 12:06:00
Страна дураков! Какие-то нормативы,смешно даже!Есть один норматив,блин:-холод!!!Когда ж чиновники начнуть думать не тем местом на котором сидят!!!???
Пикассо
2010-09-02 10:29:00
В нашем городе в кабинете начальника ЖКХ висит портрет А.В.Суворова. Все помнят, что он закалялся холодом. Хорошо бы в городах, которые замерзали прошлой зимой, повесить портреты Снежной Королевы, злой старухи Похъёлы.Или Дзержинского, который говорил:держи голову в холоде.
У
2010-09-02 10:24:00
Я ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги включая графу отопление. Я не однократно задавал это вопрос адресуя его в разные инстанции. Резюме таково, если платить по факту то получится слишком большая сумма вот мы (коммунальщики) вам и облегчаем бремя платежа. От такого радения можно и прослезится. А ларчик просто открывался. Денежки уплачены, придумывай инструкцию подключения тепла,как можно позже по времени. Далее если в графе отопление выставить реальную сумму, то 90% населения обязаны выплатить субсидии.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.