12:00, 20 Августа 2010
Под Петрозаводском столкнулись «Форд» и самосвал

Не обошлось без жертв.

Не обошлось без жертв.

Утром 20 августа страшная дорожная трагедия произошла на выезде из Петрозаводска, недалеко от поста ГИБДД.

На 421 километре трассы «Кола» столкнулись автомобиль «Форд-Фьюжн», который двигался за город, и самосвал-иномарка, ехавший со стороны Кондопоги. Столкновение было боковым, и, по словам очевидцев, самосвал буквально навалился на левый бок «Форда». Три человека легковой машины – водитель и два пассажира, среди которых был ребенок, погибли на месте, сведения о других пострадавших уточняются.

Сейчас на месте ДТП работает следственная группа.

 

Комментарии

Риторика
2010-08-23 16:07:00
Что это ГИБДД, УВД, МВД и иже с ними?! Им плевать на дорожные условия и на нас в целом. Пока текут деньги рекой, они готовы на все закрыть глаза, единственное только - штрафы увеличат в очередной раз. Пока сами думать головой не начнем, ситуация не поменяется. В нашей стране водитель ОБЯЗАН следить не только за своим поведением на дороге, но и за поведением остальных участников движения, да еще и так, чтобы не получалось как в анекдоте "...я 20 лет за рулем и хрен кто у меня проскочит...". Мало выучить правила дорожного движения, надо еще уметь быть вежливым на дороге, даже с быдлом.
Чтец
2010-08-23 08:42:00
Страшная трагедия... Жаль людей и особенно ребёнка. И виноваты не дороги, а ездюки. Культуры вождения нет вообще. Отбирать права-бесполезная мера, ездят потом без прав и такие же пьяные. Надо отбирать транспорт, по аналогии с оружием. Изымают, реализуют и денюжку отдают, частично. А начинать надо с себя. Бесят ездюки на ул.М.Слободской, нарушая все пункты ПДД, с левого ряда, не включая поворотник ныряют вправо, чтоб успеть. Многие видели, что там регулярно стоят пободавшиеся, вот так и ездят..
Водитель
2010-08-22 11:20:00
И после этой беды в очередной раз и чиновники Госдорнадзора, и ГИБДД, и дорожники - все останутся безнаказанными...
Любовь
2010-08-21 20:32:00
Конечно это ужасно страшно... но в погоне за экономией у нас в городе светофоры на многих прекресткахвыключают в 20-00, хотя поток машин в это время еще значительный. Пешеходные переходы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСВЕЩАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО и уличное освещение включать не по времени , а датчикам освещения
Любовь
2010-08-21 20:27:00
Ужас. Но вот, смотрите, в 20-00 в городе отключают многие светофоры,хотя движение еще очень интенсивное. белые ночи кончились. быстро темнеет, освещение включают в 23-00.Фары встречных машин ослепляют водителя. Пешеходные переходы , я считаю. надо ОСВЕЩАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО от основного уличного освещения. Люди ,как правило ,ходят в темной одежде и сливаются с асфальтом
Алина
2010-08-20 18:42:00
Добрый друг, в нашей стране есть такие участки дорог, что даже на допустимой скорости машину может развернуть и подкинуть так, что это действительно может привести к серьёзным ДТП. И статистика ГИБДД тому доказательство.
Добрый друг
2010-08-20 17:39:00
Алина, Владисон, по плохой дороге скоростной режим трудно нарушить. Здесь нестыковка. А так, ужас, конечно.
Я
2010-08-20 15:15:00
Это кошмар! Опять Ребенок жертва! Неудивительно, что детская смертность превышает из-за халатности взрослых!
Владисон
2010-08-20 13:56:00
Опять несоизмеримая беда! Очень жаль! Надо государству начать отбирать права, а то у каждого теперь появилась возможнось почувствовать себя Шумахером на дорогах общего пользования. Да и дорога на этом участке тоже вызывает претензии! Везде закатали новый асфальт, а здесь маленький кусок оставили. Это тоже весомая часть причин всех ДТП!
Алина
2010-08-20 13:36:00
Нужно ужесточать не только правила дорожного движения, но и ответственность чиновников за состояние дорожного покрытия. В очень многих ситуациях этот фактор играет роковую роль. По некоторым нашим дорогам не то что ездить - пешком ходить опасно.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.