12:00, 20 Августа 2010
В администрации обсудили судьбу Песков

Мэр Петрозаводска призвал поддерживать чистоту.

Мэр Петрозаводска призвал поддерживать чистоту.

19 августа Николай Левин провел совещание с руководителями торговых точек, которые располагаются на прибрежной территории в Песках.

Конкретных решений принято не было, мэр лишь изъявил желание, чтобы Пески превратились в красивую, доступную для кармана отдыхающих территорию; чтобы там появились аттракционы летом и снегоходы зимой. Также Левин заявил, что администрацию «совершенно не устраивает ситуация с благоустройством территории».

Предприниматели послушно согласились с тем фактом, что «место отдыха у воды» нуждается в тщательной уборке, и рассказали мэру о своих планах. Задумок более чем достаточно: предприниматели хотят воздвигнуть на прибрежной территории «современные стационарные комплексы». Правда, что конкретно подразумевается под этим понятием, пока неизвестно. Пока говорят лишь о том, что это будет современная и «цивилизованная» постройка с удобными контейнерами и чистыми туалетами – не чета грязным палаткам-лоткам, в которых вынуждены питаться отдыхающие в Песках.

Однако исполнениям мечты предпринимателей мешают сложности с заключенным договором аренды. Руководители шашлычных боятся, что договор может быть попросту расторгнут после того, как земля несколько раз переходила из пользования республики в пользование города.

Левин заверил предпринимателей, что проблем с арендой у них не будет. «Администрация города готова поддержать предпринимателей, которые работают здесь уже не один год, однако и вам необходимо поддерживать чистоту и порядок, и, кроме того, стремиться к развитию», – подчеркнул мэр.

Между тем, как сообщает пресс-служба администрации, подобная попытка призвать руководителей торговых организаций в Песках к чистоте и порядку – далеко не первая за последние годы.

 

Комментарии

!!!
2010-08-23 23:29:00
А как же Лососинное, не пляж, а помойка?
Вероника
2010-08-21 00:53:00
Одна пустая говорильня,Решения не принимаются,результатов работы нет,а зарплата выплачивается.
Анна
2010-08-20 19:56:00
Больше всего меня прикололи фразы типа: «мэр лишь изъявил желание...», «администрацию совершенно не устраивает ситуация» и т.д.! А что их вообще устраивает? Только собственные зарплаты, должно быть :-) Между прочим, кафе «Сказка» близлежащую территорию убирает, я сама видела! И пляж там намного чище, я всегда туда езжу. И «грязной палаткой-лотком» я это кафе при всем желании не назову – у них и травка, и дорожки, и уборка. Зачем всех под одну гребенку мести? А вот будущие «современные стационарные комплексы» пугают. Кто-нибудь, объясните, что это имеется в виду? А то как снесут все сосны между дорогой и пляжем – нафиг тогда туда и ездить тогда будет... Лично я не стану!
Добрый друг
2010-08-20 17:46:00
Почитать бы этим переговорщикам Водный кодекс РФ. «Современные стационарные комплексы», блин. Смешно даже.
Тина
2010-08-20 15:51:00
У нас как всегда!Администрация не знает,что лето уже кончилось??? В апреле-мае надо думать, принимать и ИСПОЛНЯТЬ решения о подготовке городских пляжей к летнему сезону.Из года в год одно и тоже!!!Грязные пляжи,в воде страшные микробы...!Проще выставить плакат "Купаться запрещено". А Пески с этими шашлычными?Горы мусора на пляже,горы мусора вокруг контейнеров,которые неизвестно когда и кто вывозит.Крысы бегают,особенно в вечернее время,как белки в парке... Не договариваться с предпринимателями надо об уборке территорий,а ОБЯЗЫВАТЬ!!! Раньше была практика закрепления определенных территорий для уборки за предприятием.Почему бы это не возобновить?Или наймите уборщиков и платите нормальную им зарплату. Арестованные до 15 суток по административным нарушениям, могут убирать пляжи и город,а не сидеть под замком или мести тротуар возле МВД. Город зарос грязью и мусором!
девушка
2010-08-20 15:47:00
обязать шашлычников чистить прилегающую территорию. Хотят торговать - следите за чистотой!Потому что мусор-то в основном от одноразовой посуды ,бутылок,салфеток из этих лавок...
Жуть
2010-08-20 14:48:00
Сделайте пляж платным! Стоимостью 50 рубле. Наймите уборщиков. Шашлыки из собак и так везде поесть можно.
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.