12:00, 17 Августа 2010
Будущего руководителя нашли в поезде

Карельский губернатор объявил о новых назначениях.

Карельский губернатор объявил о новых назначениях.

17 августа Глава РК Андрей Нелидов представил новых руководителей карельского правительства. О некоторых назначениях было известно заранее, другие для многих были полной неожиданностью.

Самой сенсационной новостью стало известие о том, что бывший премьер-министр карельского правительство Павел Чернов возвращается на Ленина, 19. Как рассказал Нелидов, у него с Черновым состоялся конструктивный разговор, в процессе которого он убедил экс-премьера вернуться на работу в правительство, правда, с явным понижением. Павел Чернов согласился стать советником Главы РК.

Руководителем Жилищной инспекции РК назначен Валерий Галимухаметов, который до этого трудился в министерстве здравоохранения и социального развития. Новым руководителем представительства Карелии в Москве при Президенте РФ, который будет трудиться в ранге заместителя Главы РК, стал Юрий Рафальский,  вице-президент северо-западного отделения Центра консервативной социальной политики партии «Единая Россия».

Карельский губернатор представил другого своего заместителя, в прошлом депутата Госдумы Валентина Лунцевича, который будет курировать экономический блок. Новый руководитель министерства лесного комплекса Сергей Штрахов, который приехал по просьбе губернатора в Карелию из Питера с явным для себя понижением, до недавних пор трудился начальником департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу. Он тут же принялся за работу, уехав на место тушения лесных пожаров.

Самой интересной оказалась история карьерного роста молодого руководителя комитета по вопросам развития местного самоуправления Александра Федоричева. Нелидов познакомился с ним в поезде, когда был еще сенатором. Со слов губернатора, в купе к нему подсел молодой человек и «три часа рассказывал, какая это прелесть – местное самоуправление». В это время компания, с которой ехал Федоричев, по наблюдениям Нелидова, отдыхала. Глава РК заметил, что редко можно встретить молодого человека, так любящего местное самоуправление.

 

Комментарии

умник
2010-08-20 22:49:00
жалко нет профессии ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК:)))) пусть каждый попробует себе собрать команду...... не соберешь:( но тут с назначениями перебор .....это точно
буба
2010-08-19 20:39:00
наблюдателю. В точку! Будем жить по пацццански. В карты проигрывать госимущество и бюджет. Можно поставить игровые автоматы. Есть ещё русская рулетка, но в неё врятли желающие найдуться, если только в самом конце.
Житель Карелии
2010-08-19 17:13:00
У нас не только на доверии, но и по понятиям.
Наблюдатель
2010-08-19 12:27:00
18.08.10 14:59:40 | Мария "...если Президент назначит Вас Главой РК,то поверьте мне набирать Аппарат администрации Вы дорогой мой друг, будете только из своих знакомых, друзей и родственников, там с Вами, будут те, кому Вы доверяете..." Так значить профессионализм в данном конкретном случае вещь второстепенная, главное - доверие. Так у нас все в стране на доверии. И где мы? А-ууууууу!
Гостья
2010-08-19 12:21:00
Просто Марии Зависть плохое чувство. С этим трудно спорить. Но где Вы увидели в комментариях зависть. По-моему тут юмора больше, который похоже у Вас напрочь отсутствует. Относитесь ко всему с юмором, и не принимайте сказанное буквально.
Гостья
2010-08-19 12:15:00
18.08.10 14:33:54 | Санчитко Респект! Согласна на все 100%! Особенно тезис Ф.Г.Раневской - прямо в глаз!
Проша
2010-08-18 17:39:00
Аны радуються. Россия на 51 месте среди счастливых стран.
Мария
2010-08-18 14:59:00
Санчитко:Уважаемый, Цитаты Фаины Раневской в данном случае не уместны,если Президент назначит Вас Главой РК,то поверьте мне набирать Аппарат администрации Вы дорогой мой друг, будете только из своих знакомых, друзей и родственников, там с Вами, будут те, кому Вы доверяете. Так, что сарказм свой оставьте до худших времен. Желаю Вам по жизни по больше оптимизма, хорошего настроения и жизни нужно радоваться ведь один раз живем.
Санчитко
2010-08-18 14:33:00
2 Мария - Мария, что за дурная тенденция искать причину нашего сарказма по поводу назначений в зависти??? Мазуровскому мы все завидовали, теперь Нелидовцам завидуем, мыслите глобальнее что ли, что все на свете завидуют там Биллу Гейтсу например, а все поголовно россияне Дерипаске...что вам так хочется всех люмпенской гребенкой причесать??? Неужели вы думаете, что, оставляющие здесь комментарии люди, поголовно видят себя в министерских креслах или цель их жизни в наживе и абсолютной власти??? У вас не промелькнуло мысли о том, что некоторые реально верили в перемены и разрыв порочного круга, но когда налицо методы предыдущего руководства - окружить себя родственниками и знакомыми, когда все те, кто мягко говоря загнал республику в ж**у потихоньку трудоустраиваются к новому главе - надежды тают, а чувство того, что на нас опять положили провоцирует тошноту. В том то и дело, что мы не знаем какие они эти новые, но что-то мешает верить в их гениальные управленческие навыки, а в ситуации с Карелией, что-либо изменить под силу лишь талантливым людям, а не очередным номенклатурщикам... "Оптимизм это недостаток знания" Фаина Георгиевна Раневская
Мария
2010-08-18 13:25:00
Мне одно интересно, почему, тот кто приходит к власти, заметьте недавно, уже вызывает негатив,а все виной человеческая зависть. Ведеь еще ничего не сделано ни плохого ни хорошего, а уже такие отзывы. Не завидуйте!
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.