12:00, 18 Августа 2010
Раздевалка вместо дворца

Карельский губернатор потребовал проверить, как строили Лахденпохский ФОК.

Карельский губернатор потребовал проверить, как строили Лахденпохский ФОК.

В карельском правительстве назревает очередной «строительный» скандал, связанный с широко разрекламированным проектом нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Лахденпохья.

Строительство нового ФОКа в Лахденпохья должно завершиться в этом году. Посетив место событий, Глава РК Андрей Нелидов очень удивился тому, как в республике идет освоение бюджетных денег. Из республиканского бюджета на ФОК выделили порядка 70 миллионов рублей. Он убежден, что на эти деньги можно было бы возвести дворец, а в реальности он увидел убогую раздевалку. По словам председателя Госкомспорта РК Максима Антипова, с учетом федеральных средств общая стоимость ФОКа – 120 миллионов рублей, то есть 4 миллиона долларов.

Узнав истинные масштабы финансовых вливаний, Нелидов еще больше возмутился. Он привел пример из личного опыта. Если верить губернатору, ему удалось всего за 300 тысяч долларов построить себе шикарный частный дом. Антипов пытался объяснить столь дорогое строительство «неудачным» местом, дескать, пришлось подводить инженерные коммуникации и строить котельную. Нелидова слова председателя госкомитета не убедили. Он обратился в республиканскую прокуратуру с просьбой разобраться, на какие цели ушли бюджетные миллионы.

 

Комментарии

Трудяга
2010-08-19 13:26:00
Правильно делает Максим,надо "тырить",пока такой бардак,а то очередь украсть у народа всё длиннее,а люди всё умнее,как бы не побили...
Честный
2010-08-18 23:07:00
Мать-перемать,ужас просто,детский лепет в оправдание,и что дальше,деньги-то народные,пусть вернут до копеечки!!!
Умный
2010-08-18 21:55:00
На курган надо заехать. Вот где идёт освоение денег по полной. Вместо достройки спортивных объектов, строят дорогу на курган. По грунтовке на курган ведь не подъехать, ничего что у спортсменов даже душа нет. На этом много не освоишь. Вот трибуны бетонные или трактор 80х годов производства за 3 мульта, это нормальная тема! Молодцы! Так держать!
обыватель
2010-08-18 21:51:00
Если не ошибаюсь проект строительства - это огромная заслуга ЕР - фактически её подарок жителям... Хорошо хоть известен круг лиц - партийцев которые хвалились своей причастностью к этому "подарку"
Жозеф
2010-08-18 18:16:00
Откуда мы знаем, что построено за эти деньги на Сейшелах или в Швейцарии, например? А у нас, в Карелии, физкультурники оздоровятся и без сибаритства. Прорубь и спартанские условия закаляют лучше.
inkerman
2010-08-18 18:14:00
А на "ледовый дворец" в ПТЗ Антипушка запрашивал миллиарды...., крытый лед по финскому проекту ему не нужен
горожанин
2010-08-18 16:15:00
Зато детям на соревнования нет копеечки.
Санчитко
2010-08-18 16:12:00
Почему-то вспомнилась "Операция Ы" - все уже украдено до нас )))
Ирина
2010-08-18 16:01:00
ещеодин Макс!(1-ый Мазуровский) Что творится!Как навести порядок!? Чтоделаемся в Карелии!.Прокуратура работайте, проверяйте всех чиновников, Катанандова с его "командой". Статью про "Касюшку" иже убрали. Вот почему мы так плохо живем,как не прочитаешь- в каждой статье дестки миллионов где то.... оседает.
Водитель
2010-08-18 15:00:00
Еще советую проверить "освоение" денежных средств на строительство лыжной трассы на Кургане и покупку "модного трактора" для подготовки лыжни. Этот трактор (по другому его не назвать) вызывает смех у специалистов лыжных гонок, то что куплено за безумнее 3 млн. - вчерашний день лыжной индустрии.
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.