12:00, 13 Августа 2010
Министра финансов отправили в отставку

Пост министра финансов занял бывший заместитель Марины Никишиной.

Пост министра финансов занял бывший заместитель Марины Никишиной.

В карельском правительстве продолжаются кадровые перестановки. 13 августа стало известно, что освобожден от должности министр финансов Сергей Михайлов. В последнее время имя министра финансов Михайлова довольно часто упоминалось в карельской прессе в связи с его долгами за жилищно-коммунальные услуги. Он до сих пор судится с журналистами, доказывая, что не обещал управдому «дать в морду».

Место главного карельского финансиста занял Алексей Максимов, который несколько лет работал вместе с Мариной Никишиной в администрации Петрозаводска. Тогда Никишина, занявшая в команде нового губернатора один из ключевых постов,  возглавляла комитет по вопросам экономики и финансов, а Максимов был ее заместителем. В последнее время Максимов работал в торгпредстве России в Финляндии. Отец нового министра финансов – Анатолий Максимов – возглавляет управление Федерального казначейства по РК.

Освободил пост председателя Госкомитета по вопросам развития местного самоуправления Михаил Анненков. Новым руководителем госкомитета назначен Александр Федоричев.

 

Комментарии

Жозеф
2010-08-13 17:37:00
Теперь у него будет много свободного времени, чтобы разбираться с платежами за ЖКУ.
и если честно
2010-08-13 19:12:00
туда ему и дорога.
А.
2010-08-13 21:18:00
Это ппц, дорогие товарищи.
Честный
2010-08-13 22:51:00
Наконец-то "скандалиста" сняли,а то уж больно неприятно было читать его разборки с ЖЭУ,совсем совести нет...
Санчитко
2010-08-14 03:43:00
Ну и чем этот губер от того отличается??? Тоже всех по блату набирает! Те же яйца, только вид сбоку
Жозеф
2010-08-14 13:20:00
Для Санчитко: Ну, это общепринято, что при занятии высокой должности каждый тащит за собой свою команду, с которой он давно сработался и в которой он знает всех, как облупленных. Знает все их сильные и слабые стороны и тогда ими проще управлять и в делах можно развернуться намного быстрее. Думаю, эта традиция - правильная. Да и сильная часть команды Катанандова оставлена, что говорит о серьёзном рассмотрении каждой кандидатуры под микроскопом.
Мечтатель
2010-08-14 15:07:00
Чего суетиться?!Зима всё покажет! Ежели должности "по блату",то ждать "бунта" уже зимой,а если они профессионалы,то будем жить как в Финляндии,...ой,что это я...
хе-хе
2010-08-15 16:01:00
Насчет высших должностей, судить не могу, а то, что даже мелочь свою ставит это как-то дико. Московская контора тянет какие-то столбы со связью по районам. Нелидов вызывает ихнего боса и настоятельно рекомендует на должность гл. инженера поставить его человека. В противном случае столбы ставить будут другие. И это совершенно не стратегические должности. А чего тут говорить про леса, воду, недра.
Я
2010-08-15 22:25:00
...Косюк бы задвинули куда подальше, вот бы было хорошо.
Татьяна Ивановна
2010-08-16 09:24:00
Для Я. А она ведь коттедж на месте незаконно снесённой госдачи строит. Прокуратура занимается сейчас. Примерно неделю было в новостях. Я думаю, что итог будет закономерный.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.