12:00, 09 Августа 2010
Автомобили на газонах и тротуарах ждет фотосессия

В Петрозаводске продолжат штрафовать за неправильную парковку.

Как сообщили на планерке в петрозаводской администрации 9 августа, на прошлой неделе оперативная обстановка в городе оставалась спокойной. Главной головной болью милиции остаются мошенницы, которые продолжают под видом социальных работников выманивать деньги у пенсионеров – в республике зафиксировано 4 таких случая.

За неделю были задержаны 62 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, 60 – без прав, 99 превысили скоростной режим.

По просьбе мэра города Николая Левина, высказанной на предыдущей планерке, милиция активно взялась за тех, кто паркует свои автомобили в неположенных местах. За неделю выявлено 53 таких случая, по 21 составлены административные материалы. Мероприятия продолжатся – неправильно припаркованные автомобили будут фиксировать с помощью фотоаппарата не только в Центре, но и в других районах Петрозаводска.

«Ситуация меняется, однако мест для парковки в городе мало», – констатировали сотрудники ГИБДД. «Но нарушать все равно нельзя!» – отрезал мэр.

 

Комментарии

Ольга
2010-09-21 16:31:00
Господин Левин! Фотографировать машины припаркованные в неположенном месте и брать за это штрафы, не сделав ничего для того чтобы в городе (в том числе во дворах) было место для парковки...это по меньшей мере непорядочно. В квартале Октябрьский-Московская-Первомайский-Ленинградская огромные газоны между домами. Некоторые из них уже заняты автомобилями. Чья это земля? Почему не сделать организаванные паркинги? Там столько места, что и газоны будут и для машин места хватит! Может быть этим и занятся?
Профи с Древлянки
2010-08-12 15:03:00
В том-то и дело, что если человек имеет автомобиль и желает иметь нормальное место парковки у дома, магазина, офиса и т.д., то такое желание - очень естественно и нужно добиваться этого места . Но пока не добился, не нужно отравлять жизнь всем окружающим, нарушая правила общежития. Иначе - как аукнется, так и откликнется и вам и вашим детям.
сторонний наблюдатель
2010-08-11 13:59:00
Алина, ПРОФИ С ДРЕВЛЯНКИ злится, потому что до сих пор пользуется гаражом где-то за городом, вот и сублимирует неудовлетворенность этой ситуацией на тех, кому не выделили при СССР гараж у черта на куличках, где любой сопляк за ночт может разобрать Ваш автомобиль за пару часов. Вместо того, что бы требовать от властей обустройства парковочных мест, он брызгает слюной в интернете)))) не обращайте вниманию, это возрастное!!)))))
Алина
2010-08-11 13:14:00
Профи с Древлянки, что же вы злой то такой???))))Если человек имеет автомобиль и желает иметь нормальное место парковки у дома, магазина, офиса и т.д., то это не значить что он является губителем всего живого вокруг. Кстати, про битые колымаги вы абсолютно правы. Если пройтись по дворам можно найти уйму шедевров отечественного (в большей степени) автопрома, которые не то что ездить не могут, а и стоят с трудом. Так вот если бы существовала программа которая могла бы позволить утилизировать этот хлам БЕСПЛАТНО, а иногда и принудительно, то ситуация изменилась бы в лучшую сторону.И поймите, уважаемый Профи с Древлянки, что НЕВОЗМОЖНО отказаться от автомобилей в условиях современного города. Вы же и сами автолюбитель, очень странно что Вы этого не понимаете... А времена когда автомобиль нужен был только для того чтобы навещать свои 6 соток, уже прошли.
Профи с Древлянки
2010-08-11 12:31:00
А такие, как вы, Алина,остервенело создаёте в неприспособленном городе невыносимую экологическую обстановку, нарушаете все законы. Вы - преступность, порождённая якобы "прогрессом", (который я считаю полным регрессом нормальных условий проживания в городе). Город не должен походить на сумасшедший дом, заваленный мусором, загазованный и без растительности, заставленный по всей площади битыми колымагами. Я так понимаю, что вам больше пришёлся бы по душе Гарлем или Бронкс, а не чистенький уютный тихий европейский город.
Алина
2010-08-11 10:12:00
Профи с Древлянки, вы несёте полный бред!!! Мы живём в современном государстве и сравнивать уровень и темп жизни с "лохматым" советским временем нет никакого смысла. Может быть тогда стоит вернуться к продуктам по талонам и прочим прелестям???? Проблема в том, что сейчас не хватает цивилизованных мест парковок. Сама автолюбитель поэтому с этой проблемой знакома не понаслышке. В нашем дворе из-за строительства нового дома (кстати, весьма уплотнительного строительства) жители лишились доброго десятка парковочных мест, так что теперь там творится полный бардак!!!
Профи с Древлянки
2010-08-10 18:34:00
В советское время места во дворах и для устройства стоянок было навалом. Однако я не смог получить место в городе, не говоря уже, чтобы у дома. А выделили место для кооперативов на 4-ом км. Лососинского шоссе. С тех пор и пользуюсь гаражом у чёрта на куличках, несмотря на преклонный возраст. А вам, нынешним автовладельцам, подавай место возле подъезда! Давайте-ка, валите все за город, а то дышать уже нечем и уснуть невозможно: всю ночь непрерывно шумят машины, часто - неисправные и визжат сигнализации вместе с владельцами. Поубивать всех засранцев хочется (вместе с бездельниками - ГАИшниками). Чтоб вас всех!
Житель города
2010-08-10 14:05:00
Двор по ул.Древлянка 10. Весь тротуар занят машинами. Машины стоят даже вплотную к подъездам, так, что в подъезд надо протискиваться. Приходится ходить по проезжей части и слушать "ласковые слова" от водителей. Надо прекращать эти безобразия.
сторонний наблюдатель
2010-08-10 13:23:00
согласен с водителем. сначала предусмотрите места для парковок. и вот если есть специальна площадка, а нарушитель паркуется на газоне - вопросов нет, штрафуйте. А заявления типа, нет парковочного метса то не покупайте автомобиль звучат мягко говоря убого. У водителей прав столько же сколько и у пешеходов. иными словами - завидуйте молча)))
Водитель
2010-08-10 11:58:00
Прежде чем заниматься пустым делом и изображать видимость работы-фотографировать (опять же, за деньги налогоплательщиков) надо было сначала подумать и предложить план, как для налогоплательщиков (водителей) обустроить дополнительные парковки, как во дворах, так и за их пределами ( в разумной шаговой доступности).
Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.