12:00, 05 Августа 2010
С безумным перерасчетом поручено разобраться петрозаводской администрации

Аврам Склярский считает, что петрозаводчане не должны платить по экономически необоснованным счетам.

Аврам Склярский считает, что петрозаводчане не должны платить по экономически необоснованным счетам.

В начале августа многие петрозаводчане, не имеющие индивидуальных приборов учета воды, получили огромные суммы перерасчета за холодное водоснабжение. У некоторых семей они доходят до 1200-1800 рублей, что, естественно, вызвало возмущение горожан. В госкомитете по реформированию ЖКХ провели срочное совещание, на котором пытались определить, как выходить из нестандартной ситуации.

Как сказал и.о. председателя госкомитета Аврам Склярский, на совещании все стороны принципиально договорились о том, что выставлять столь безумные суммы перерасчета – это тупиковый путь. В течение нескольких дней в петрозаводской администрации должны определить, как разрешить конфликт. Склярский считает, что граждане не должны платить по счетам, выходящим за рамки всего здравого смысла.

Напомним, из 1100 многоквартирных домов переплата настигла жителей 530 домов. При этом в 62 процентах «несчастливых» домов переплаты вылились в огромные суммы.

 

Комментарии

Михаил Май
2010-08-10 01:06:00
Я то как раз меньше водоканала заинтересован в перерасходе ресурса.Это всегда конфликт с жильцами.И какой у меня может быть личный интерес в перерасходе? У вас что синдром водоканальщика? Или лично у вас я что то украл? Ведите дискуссию корректно , если умеете...
Юрий
2010-08-09 11:06:00
Водоканал в убыток работать не будет. Это коммерческая организация. Здравый тут смысл или не здравый, вопрос не стоит. Или мы оплачиваем потери или водоканала не будет.
Жозеф
2010-08-07 15:16:00
Полностью согласен с Михаилом Маем. Но монополисту можно отрезать путь к возмещению своих убытков за счёт потребителя. Для этого нужно узаконить расчётную стоимость производства и передачи к потребителю единицы ресурса. Может быть, в разных регионах это будет выглядеть по-разному, но общий алгоритм выработать несложно. Контроль за тарифами также не должен быть прерогативой монополистов.
Юрий
2010-08-07 12:14:00
Михаил, Вы в магазин идёте, платите за то, что взяли, а дома хотите пользоваться каким-то виртуальным нормативом. А-ля взяли пива три бутылки, но выпить смогли две, поэтому заплачу за две! Или у Вас личный интерес как директора УК? Чем больше мутной воды, тем лучше! Стырил и фиг докажешь?
Михаил Май- вот такому
2010-08-06 23:05:00
Вот так, Так вот и кто ж их посадит! Они ж памятники!...
Михаил Май.
2010-08-06 21:11:00
Я как директор управляющей компании поясняю всем эмоциональным и сомневающимся гражданам. Как только вы все поставите счётчики будет введена норма потребления на данный природный ресурс, который приобретает всё большую ценность. И за превышение этой нормы монополист постарается с вас не только штаны , а и последнюю шкуру содрать...
Юрий
2010-08-06 18:12:00
Установка комплекта водосчётчиков с пломбировкой стоит 1000 х 2 = 2000руб (включая материалы). Установите счётчики и платите только за то, что потребили, тем более с 01 июля 2010 года, вступил в силу закон, согласно которому собственник обязан установить у себя приборы учёта энергоресурсов. Зря Склярский бучу поднял. Надо учить людей воду экономить. Причём тут водоканал, он сколько воды отпустил за столько денег и хочет получить.
сторонний наблюдатель
2010-08-06 17:38:00
да расслабьтесь вы, никто никого не посадит. взяли паузу, подождут пока все утихнет и те же квиточки отправят по тем же адресам. ничего не изменится
Вот так!
2010-08-06 10:38:00
Так уж если сажать, то тех, кто постановление придумал
Водолей
2010-08-05 21:29:00
Лучше посадить. Чтоб посидели и обдумали свои делишки
Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.