12:00, 29 Июля 2010
Катанадова – в сенаторы, Алиханова – в вице-губернаторы

В карельском руководстве готовится очередная перестановка.

В карельском руководстве готовится очередная перестановка.

Как стало известно из неофициальных источников, сенатору от Карелии Девлетхану Алиханову, представляющему исполнительную власть республики в Совете Федерации, новый Глава РК Андрей Нелидов предложил должность в своей команде. Причем речь идет не о министерском портфеле, а о посте вице-губернатора. Алиханов подтвердил, что такое предложение, действительно, было, и он дал свое принципиальное согласие.

По словам Алиханова, в круг его будущих обязанностей будет входить взаимодействие с политическими партиями, общественными объединениями, а в перспективе, не исключено, и с органами местного самоуправления. Понятно, что официально Алиханов приступит к своим новым обязанностям не раньше осени, когда будет утвержден новый сенатор.

Говорят, что стать новым сенатором от Карелии есть все шансы у экс-главы РК Сергея Катанандова. Недаром полпред президента в СЗФО Илья Клебанов, участвовавший в инаугурации Нелидова, дал ясно понять, что Катанандов получит предложение в самое ближайшее время, и исходить оно будет от нового Главы РК.

 

Комментарии

karjalainen
2011-04-11 18:54:00
Сказка об обмене шила на мыло. Торг уместен.
Гостья
2010-08-03 11:20:00
02.08.10 18:58:52 | стороннему наблюдателю _________________________________ Это не его заслуга, это выстроенная вертикаль, при которой никому не дадут выпасть из обоймы.
сторонний наблюдатель
2010-08-02 18:58:00
а я рад за Катанандова. молодец мужик, все ему не почем. Не зряего называют мастером спорта по подковерной борьбе)))
три
2010-08-02 17:04:00
два:и там Алиханов будет на коне! Не на коне, а на медведе!
злой зайчик
2010-08-02 13:46:00
клещи энцефалитные, одно слово. Непотопляемые как... что на поверхности плавает и дышать не даёт. Вся власть едристам и едрилам!
два
2010-08-01 10:02:00
я не совсем согласен с Адын. Все это заблуждение! Никого Алиханов не предавал, это и дураку понятно! просто в России могут убеждать, что надо отказаться от того или иного шага. Вот и с Алихановым произошло тоже самое! да, пообещали взамен должность сенатора и то через одно место! а то, что он помогал и помогает жителям Петрозаводска это факт и не надо говорить, что он заработал много денег и приобрел ценных бумаг и предприятий, так это делают все, но никто для народа ничего не делает! Я думаю, что такое решение связанное с перестановками тоже не с пустого места, но и там Алиханов будет на коне!
Из деревни
2010-07-31 12:32:00
Блин, денег на фанеру нуту. Сколотить из неё ероплан, и улететь на хрен из этой страны. И чтоб никогда больше не слышать, партии, мэры, мафия. А Россию, честное слово, жалко.
Ольга (учу детей)
2010-07-31 00:23:00
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Карел
2010-07-30 21:54:00
Да, видно, кому надо СЛК республиканскую собственность продовал,если его оставляют в команде. Значит и дело Бойнича, спустят на тормозах. Настоящая МАФИЯ!!!
Жозеф
2010-07-30 14:41:00
Приветствую готовящиеся перестановки. Они пойдут на пользу Карелии и Петрозаводску. Опыт Катанандова очень даже может пригодиться. Уровень хозяйственника у него слабый, но как политик и организатор благих дел для Карелии - такая деятельность, в качестве сенатора, для СЛК вполне по силам (если, конечно, работать с душой). Предлагаемое назначение Алиханова - отличное решение. Здравые мысли Алиханова выправят состояние экономики республики. Все первые шаги Нелидова в качестве главы Карелии - очень уверенные, правильные и сильные. Хорошее начало!
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.