12:00, 14 Июля 2010
Делу Мазуровской могут дать ход

Прокурор Петрозаводска должен решить, предъявить ли дочери медиа-магната обвинение или «простить».

Прокурор Петрозаводска должен решить, предъявить ли дочери медиа-магната обвинение или «простить».

Как сообщил руководитель Следственного управления следственного комитета по РК Петр Клемешов, в настоящее время прокурор Петрозаводска Василий Костин решает, будет или нет предъявлено обвинение Анастасии Мазуровской, дочери известного в Карелии медиа-магната и депутата ЗС РК Андрея Мазуровского.

Дело в отношении Анастасии Мазуровской было  возбуждено еще 22 апреля по статье 318 УК РФ – применение насилия по отношению к представителю власти. Поводом стал инцидент на посту ДПС, который произошел между Мазуровской и сотрудником ГИБДД. Мазуровская тоже требовала, чтобы в отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело. Как сообщил Клемешов, после тщательной проверки выяснилось, что оскорбления и насилие применялись именно к милиционеру, а никак не к девушке. Правда, судя по некоторым высказываниям  Петра Клемешова, у Анастасии Мазуровской есть, пусть слабое, но оправдание. Не исключено, что ее могли провоцировать. Один из сотрудников Госавтоинспекции предлагал девушке зайти в помещение, где располагался пост ДПС, а другой, напротив, закрывал вход от автолюбительницы.

 

Комментарии

девушка
2010-07-14 15:48:00
ну кто поверит,что девушка ПРИМЕНИЛА НАСИЛИЕ к милиционеру?!!ну само по себе бред...или что там за милиционер, мальчик 10 лет? как его насиловать можно???
leon
2010-07-14 17:00:00
такая -сможет
для девушки
2010-07-14 17:08:00
Насилие бывает не только сексуальным. Не думайте так плохо о Насте, не надо. Кстати, у вас проблемы ? Осторожнее, не применяйте насилие в той форме, о которой у вас имеются представления. Поберегите себя
Жозеф
2010-07-14 17:17:00
Насилие бывает не только половым и физическим, как ошибочно думают все девушки. Психологическое давление на представителя власти, например, так называемое "телефонное право", можно также отнести к насильственным действиям, когда подчинённый вынужден, помимо своей воли, исполнять "просьбы" начальника. В данном случае - невыполнение указаний представителя власти приравнивается к сопротивлению (вовсе не физическому) при исполнении представителем власти своих обязанностей и увеличивает степень наказания. Так что, девушка, придержите шаловливые ручонки и острый язычок при официальном общении с работником ГИБДД.
Lee
2010-07-14 17:44:00
Там ни девушка, там исчадье АДА:) Для ней законы не писаны...
А.
2010-07-14 19:57:00
В возможность провокации охотно верю.
Юлия
2010-07-14 20:55:00
Это что, теперь модно во всем обвинять Мазуровских везде и всегда? Такое ощущение, что представители разных органов соревнуются - "Я поставил палки в колеса Мазуровским" "И я! И я!!!"
девушка
2010-07-14 21:32:00
да я прекрасно понимаю, что насилие не сексуальное...прямо насмешили...но я не верю в то,что девушка напала на мента...
сторонний наблюдатель
2010-07-14 22:32:00
Удивительное дело, оказывается прокурор решает предъявлять обвинение или нет! а я думал, что это прерогатива следователя ведущего дело. Плохо, когда целый генерал не знает уголовно-процессуальное законодательство. или это просто попытка переложить ответственность за расследование на другую структуру?))))
Ост
2010-07-14 22:42:00
ДЕВУШКА, если не в теме, то не надо возмущаться. Писали же раньше "Анастасия Мазуровская ударила сотрудника ДПС по лицу". Имхо, ничего ей не будет, так же как и братцу её за все его финты.
Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.