12:00, 14 Июля 2010
Делу Мазуровской могут дать ход

Прокурор Петрозаводска должен решить, предъявить ли дочери медиа-магната обвинение или «простить».

Прокурор Петрозаводска должен решить, предъявить ли дочери медиа-магната обвинение или «простить».

Как сообщил руководитель Следственного управления следственного комитета по РК Петр Клемешов, в настоящее время прокурор Петрозаводска Василий Костин решает, будет или нет предъявлено обвинение Анастасии Мазуровской, дочери известного в Карелии медиа-магната и депутата ЗС РК Андрея Мазуровского.

Дело в отношении Анастасии Мазуровской было  возбуждено еще 22 апреля по статье 318 УК РФ – применение насилия по отношению к представителю власти. Поводом стал инцидент на посту ДПС, который произошел между Мазуровской и сотрудником ГИБДД. Мазуровская тоже требовала, чтобы в отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело. Как сообщил Клемешов, после тщательной проверки выяснилось, что оскорбления и насилие применялись именно к милиционеру, а никак не к девушке. Правда, судя по некоторым высказываниям  Петра Клемешова, у Анастасии Мазуровской есть, пусть слабое, но оправдание. Не исключено, что ее могли провоцировать. Один из сотрудников Госавтоинспекции предлагал девушке зайти в помещение, где располагался пост ДПС, а другой, напротив, закрывал вход от автолюбительницы.

 

Комментарии

гога
2010-07-19 11:36:00
а я знаю семью Мазуровских как честных и порядочных людей
правозащитник
2010-07-19 11:32:00
Я согласен с предыдущим автором в том, что прокурор должен принять решение. Прокурор обязан исполнять законы, тем паче что установлен факт нарушения законодательства РФ в отношении сотрудника милиции при исполнении им своих обязанностей. А такие дамы, знаю из опыта, пальцы веером и плевать им на всё. Их понятие- деньги решают всё. Вот один из примеров коррупции и как с ней ведется борьба. Перефразирую слова Глеба Жиглова (В.Высотского)- преступник должен сидеть в тюрьме. Только так можно добиться порядка и уважения власти.
ирина
2010-07-18 16:51:00
я очень согласна с Селей. Все Мазуровские ворыю Я уже писала об этом. Мне приходилось работать с отцом и с сыном. Кругом надувательство народа, обнан в зарплате, говорят одно, а на самом деле ложь. Это честно, поверьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Селя
2010-07-17 20:40:00
А не пора ли всю Мазуровщину из правительства? До чего доруководили, что каждый третий чиновник вор и взяточник.
из питерских
2010-07-16 16:02:00
А "девушка", прямо скажем, провокатор. Поп Гапон!
девушка
2010-07-15 16:35:00
а кто вам сказал,что она "хамье,бездельничающее с деньгами"??? ну что вы лично знакомы,чтобы так поливать грязью человека? чем вы лучше?
Жозеф
2010-07-15 15:47:00
И я не принц. Просто констатирую факт воспитания героини статьи не как у английской леди. Низость хамства - очевидна и не требует доказательств. Лично для меня любой рабочий человек вызывает большое уважение, потому, что я знаю, что настоящий рабочий намного выше по уму, чем бездельники с деньгами. Именно поэтому рабочий класс для меня - не низшее сословие. Хамьё - низшие из низших, это неумные люди.
Гостья
2010-07-15 12:40:00
15.07.10 11:55:08 | Жозефу ___________________________ Наивный ты наш, в капстранах и не такое вытворяют "нувориши". И там откупаются и все им с рук сходит. Не порите чушь, если не в теме. За что боролись, на то и напоролись! А в морду иногда и за дело дать не только можно, но и должно.
для Жозефа (принца крови)
2010-07-15 12:38:00
А я вот из низшего сословия, предки - крестьяне да мещане. Презираете,значит, вы нас ? Может и правда начать хамить и драться с милицией ? Чего уже там, все равно низшее сословие
Жозеф
2010-07-15 11:55:00
Завидовать хамам не будем. Нувориши в капстранах никогда не принадлежали к высшему свету, их туда просто не допускают и презирают за низкое происхождение. Хамство, препирательства с полицией, тем более с рукоприкладством - верх бескультурья, ярчайший признак принадлежности к низшему сословию.
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.