12:00, 10 Июня 2010
«Главное приключение лета» похоронят официально

Сайт «Вести.Карелия.Ru» назвали одним из главных врагов фестиваля «Воздух».

Сайт «Вести.Карелия.Ru» назвали одним из главных врагов фестиваля «Воздух».

10 июня во время пресс-конференции, посвященной отмене известного музыкального фестиваля Карелии «Воздух», глава оргкомитета Елена Шаглина, отвечая на вопросы присутствовавших, назвала главных виновников отмены шестого «Воздуха».

Возглавил ряды «душителей свободы» и лиц, выполняющих чей-то «грязный политический заказ», министр внутренних дел Карелии Михаил Закомалдин.

Следом за ним были упомянуты силовые структуры (какие именно – не уточнялось) и, наконец, СМИ, которые публиковали грязную клевету на  подготовку фестиваля в частности и семью Мазуровских в целом. Первым был назван наш сайт, а также наш информационный партнер газета «Московский комсомолец» в Карелии». Оргкомитет напрямую сообщил фанатам, что проблема заключается не в том, что известному мероприятию не согласовывают место проведения, а в публикациях.

Организаторы, как звучало на пресс-конференции, совершенно ни при чем, все дело в политических играх, жертвами которых стала семья Мазуровских. А отыгрались злые политики на любимом горожанами и гостями республики музыкальном празднике.

«Нас дожали проверками, обысками, изъятиями документов, возбуждением уголовных дел, запугиваниями партнеров и спонсоров, грязью в газетах и интернете, бесконечными несогласованиями и действиями правоохранительных органов», – говорится в официальном обращении оргкомитета.

На встрече, организованной для журналистов и просто неравнодушных любителей музыки, было сообщено, что директор ООО «Шоу Реал»  прежде чем написать свое скандально известное заявление, лишившее фестиваль места проведения, несколько часов провел в милиции, где его, «прессовали». «После этого и на такое напишешь», – уверены организаторы.

– Руки прочь от семьи Мазуровских! – звучали призывы во время пресс-конференции. В этом месте технический директор фестиваля даже предложил залу поаплодировать стоя.

Оргкомитет продолжает говорить о возможном чуде, но главную сцену, которая должна была монтироваться в Сулажгоре, уже увезли обратно в Санкт-Петербург. Все желающие могут официально проститься с не случившимся «Воздухом» 19 июня на площади Кирова в 7 вечера.

 

Комментарии

Верните воздух!
2010-06-15 00:04:00
человеки, возникает такое чуство,что вы читаете только публикации этого сайта..жалко,потому что это легко так кулаками мохать, а не попытаться разобраться или почитать другие СМИ. почитайте сайт нашего радио и официальный воздуха, дак, уверена, вы там много интересного найдёте.
карел
2010-06-13 22:49:00
Чистой воды политичекие игры и корупция!!!!!! Жаль, что под эту машину попал "воздух", идея хорошая!! У меня многие знакомые собирались.
буба
2010-06-13 16:57:00
"Мария: Nemo - Чтобы осуждать, надо хоть немного быть в теме. Почитай информацию на сайте "Нашего радио" и фестиваля "Воздух", документы посмотри там же... Хоть разберись почему запретили-то... Говоришь так потому что это тебя лично не коснулось... Сегодня они с нами так обошлись, завтра с вами... Именно Закомалдин твой уважаемый, его ведомство. Поддерживай дальше. Еще немного и поймешь, что чувствали в 30-х при тов. Берии. Думаешь тебя не тронут? Аааа... что говорить!" - Ну Вы блин даёте. У Вас что там трава-дурман растёт? На Вашем бы месте Лена я запасался бы вместе с ММ сухариками. "Емеля" подойдут. Не нужно всем ВРАТЬ прикрывая своего работодателя ММ. Я понимаю накосячила, но ведь они не убьют же за это? -
александр
2010-06-13 16:51:00
самое интересное это то,что простые горожане опять остались в неудел,со своими политическими баталиями,просто напросто дают понять,что на простых горожан им наплевать...
я
2010-06-12 11:17:00
очень этому рад!!!!!!!!!!!!!
Мария
2010-06-11 22:25:00
Nemo - Чтобы осуждать, надо хоть немного быть в теме. Почитай информацию на сайте "Нашего радио" и фестиваля "Воздух", документы посмотри там же... Хоть разберись почему запретили-то... Говоришь так потому что это тебя лично не коснулось... Сегодня они с нами так обошлись, завтра с вами... Именно Закомалдин твой уважаемый, его ведомство. Поддерживай дальше. Еще немного и поймешь, что чувствали в 30-х при тов. Берии. Думаешь тебя не тронут? Аааа... что говорить!
Амиго
2010-06-11 18:00:00
Альберту - респект. Все - в точку.
Альберт
2010-06-11 14:35:00
Сам фестиваль и идея класные но то кто и как его делает не выдерживает никакой критики, что в принципе и понятно. когда люди делают фестиваль не для денег и пиара то получается грушевский фестиваль.А когда "Воздух" ступень к должности зам.министра то и получаем что имеем. Короче все как и прежде им главное урвать и украсть,обидно на самом деле.
Nemo
2010-06-11 14:26:00
да Закомалдина с назначением .... просто если инцендент отвечать будет не Максим и не диджей (напевающий) отвечать будет минимум министр и пара полканов а далее стрелочников по цепочке... вообще щастье что до сих пор ничего криминального небыло... Михаил молодец старой Советской закалки .... нет мероприятия - нет проблем.... к каждому милиционера не поставишь...
Nemo
2010-06-11 13:37:00
И так инструкция... малолетним раздолбаям... вот пришел ты на праздник музыки.... нормальный с с девушкой ... отдыхаешь наслаждаешся музыкой ... а тут отморозок ....тьфу тьфу тьфу стукнет да причем не слабо твою подругу.... (не дай бог)... а ты заступишся.... в результате раненые а то еще че-нить похуже... ты думаешь кто отвечать будет? не ты не он не диджей который вчера лаял.... отвечать будет Министр и парочка офицеров (полканов) а там далее по цепочке и ты потом (не дай Бог еще раз) останешся инвалидом... и как потом будет? врубите мозги граждане.... то что небыло еще эксцессов это просто чудо
Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.