12:00, 02 Июня 2010
«Наше радио» в Петрозаводске обыскали

Организация фестиваля «Воздух» стала поводом для возбуждения уголовного дела.

Организация фестиваля «Воздух» стала поводом для возбуждения уголовного дела.

Активные следственные действия развернулись вчера у здания медиахолдинга «Ника» на улице Лыжной в Петрозаводске. Сотрудники  МВД при поддержке бойцов СОБРа обыскивали офис радиокомпании «Наше радио», которая входит в холдинг. Причиной обысков стал прошлогодний «Воздух». Искали сотрудники правоохранительных органов печать и уставные документы ООО «ШОУ РЕАЛ». Как мы уже сообщали, до недавнего времени эта организация считалась официальными устроителями известного музыкального фестиваля «Воздух». Ее название указано на всех продаваемых билетах и от ее имени и за подписью ее директора Сергея Стрелкова был заключен, в том числе, и договор об аренде земельного участка школы олимпийского резерва в Сулажгоре.  Там, где уже второй раз должен был пройти фестиваль.

Тем не менее, несколько дней назад на имя директрисы школы Елены Тереховой поступило письменное заявление от Стрелкова, что он никаких договоров не заключал, никаких документов не подписывал и все устанавливающие документы ООО «ШОУ РЕАЛ» были утрачены. Стрелков потребовал договор аренды расторгнуть, что и было сделано. По данному факту УБЭП МВД по РК возбудил уголовное дело по статье 327 УК РФ -  подделка документов.

 

Комментарии

не фанат, просто слушающий музыку
2010-06-04 12:48:00
у каждого своя музыка, злопыхателей - море, надо покрутиться организатором, тогда узнаешь. а наше руководство гоняет "Воздух" куда попало, типа "ну его в болото". молдежь надо развивать, помогать ей найти себя, а они делают только сложности, что отражается на репертуаре.
Воздух
2010-06-04 10:43:00
Удивительно, как быстро трутся комментарии... Повторяю: вы - завистники, не понимающие толк в настоящей музыке и поэзии. Да здравствует "Воздух"!!!
Василий
2010-06-03 17:30:00
90% зрителей....только пьют...куда смотрят власти??? Артисты под кайфом!!! Зачем это все нужно. Кого мы воспитываем господа?
в ужасе
2010-06-03 13:07:00
полностью поддерживаю fiks'a! Приезжают одни и те же! Качество ужасное, а Максимке - хорошо!
fiks
2010-06-02 20:08:00
Чё вы там пылите? Ну был я на "Воздухе". Послушал как визжат микрофоны на всю округу. Посмотрел на толпы очумевших от пива "фанатов"ползающих по колено в болоте. И это вы называете фестивалем? Нажраться пива можно и на набережной с плеером в ушах. Из него хоть музыка настоящая слышна. А на вас просто делают деньги. Провинция, от одного имени готовы обоср-ться. И если в в приличном обществе такое исполнение забрасывают помидорами, то у нас готовы ... Дети. Вас поят до дури, вас используют как могут, а вы еще и пытаетесь защищать этот срам. Музыкальный Фестиваль не всеобщая попойка, а сошествие муз. От слова му-зы-ка! А у вас - воздух сотрясаемый полупьяными аккордами не впопад.
житель
2010-06-02 18:34:00
В нашей РК не втряхнуть никого, а злость в основном, нет порядка.
м
2010-06-02 17:54:00
Менты по Максимку копают не видать еме пост замминистра, да и воздух не любят волонтеров не разрешают на охрану ставить а ментов заставляют дежурить вот они и ходят недоволные на фесте.
гость
2010-06-02 17:07:00
Серж, по-вашему, это простые сотрудники "Наше Радио" сами по себе решили такой финт провернуть? Ну-ну.
человек
2010-06-02 15:15:00
А что по этому поводу скажет Комитет по делам молодежи ;-) ?
Миша
2010-06-02 14:40:00
Серж, не уважают - не ходите. Вот и весь сказ.
Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.