12:00, 26 Мая 2010
Петрозаводчане не смогут посмотреть «Евровидение» до конца

С полуночи и до утра телеканалы будут отключены.

С полуночи и до утра телеканалы будут отключены.

Карельский радиотелевизионный передающий центр с 24 мая проводит ремонтные работы. Это этап подготовки к переходу на цифровое вещание в 2011 году. В связи с этим в Петрозаводске с полуночи и до восьми часов утра будут отключены телевизионные каналы, принимаемые РТПЦ.

Таким образом, трансляцию финала Евровидения на телеканале «Россия» петрозаводчане увидят не полностью. Напомним, показывать музыкальный конкурс в прямом эфире будут поздно вечером 29 мая, в субботу. Как сообщили в РТПЦ, на данный момент изменений в расписании отключений нет, планируется, что в полночь эфир прекратится. В этом случае жителям Петрозаводска придется узнавать результаты поп-конкурса либо по интернету, либо выезжать за пределы Петрозаводска и досматривать телевизор там – на остальной части республики телеканалы транслируются в полном объеме.

Возможно, к пятнице в расписании работы РТПЦ появятся изменения. К примеру, на время чемпионата мира по футболу – с 11 июня по 11 июля - отключения прекратят, а затем возобновят снова.

 

Комментарии

Соня
2010-05-31 01:05:00
И вовсе НЕ ПРАВДА, что за пределами Петрозаводска телеканалы транслируются в полном объеме!!!!!
Сергей
2010-05-27 12:19:00
Выход один нужно попросить кабельных операторов Нику и Петронет дать сигнал со спутника , а не с эфира
нели
2010-05-27 10:01:00
А что это за ущемление прав человека?????? вся страна будет смотреть Евровидение , а наши замороженные "корелы" как всегда выделились. А не подать ли в суд??? Как смотрят на это юристы??
Григорий
2010-05-27 01:54:00
Какое несчастье!! Петрозаводчане может весь год мечтали посмотреть евровидение, и тут на тебе - такой облом!! Как же теперь жить дальше простым гражданам?! :)
дмитрий
2010-05-26 22:35:00
ну хотя-бы есть продвижение к переходу на цифру
Филат
2010-05-26 21:22:00
Евровидение в России - почти национальный праздник! Или как минимум событие, собирающее у телевизоров практически всю страну! Обидно, что столица Карелии будет "за бортом" этого события!......
Я
2010-05-26 13:04:00
Всем у нас на простых граждан наплевать.
Ольга
2010-05-26 12:06:00
Как всегда, все через ж.... Дайте в выходные спокойно телевизор посмотреть. Отключите в 3 часа, и сами посмотрите и людям удовольствие доставите.
Телезритель
2010-05-26 12:05:00
да "козлы" вообще ( лучше бы после 2 часов ночи отключали ипопзже включали вещание. ну да ладно, можно и в инете трансляцию тв смотреть
lisa
2010-05-26 11:57:00
Как для футбола так прекратят, а евровидение значит можно и не смотреть.....
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.