12:00, 20 Мая 2010
Карельское правительство решило избавиться от ОАО «Кондопога» и «Марциальных вод»

Дефицит бюджета приблизился к предельной планке.

Дефицит бюджета приблизился к предельной планке.

20 мая депутаты ЗС РК без лишних вопросов, спокойно и как-то даже безразлично проголосовали за внесения изменений в бюджет РК на 2010 год, увеличив дефицит республиканского бюджета на 1,6 миллиарда рублей. После подобных поправок дефицит составил 14,3 %, практически вплотную приблизившись к предельной планке в 15 %, разрешенной бюджетным кодексом. Параллельно карельское правительство приняло принципиальное решение о продаже последней по-настоящему ликвидной государственной собственности – пакета акций ОАО «Кондопога». Правда, намерения по кондопожскому комбинату придется еще закреплять в отдельный законодательный акт, так как ЦБК входит в перечень стратегических государственных предприятий Карелии. Но маховик распродажи уже запущен.

Видимо, иных возможностей пополнить скуднеющую республиканскую казну у правительства республики не осталось. В программу приватизации попала и доля республики Карелия в уставном капитале санатория «Марцальные воды» - последнем пристанище пожилых людей, решивших поддержать здоровье, не выезжая за пределы республики.        

 

Комментарии

Алексендр Степанов
2010-05-20 14:34:00
неточность - Фракция КПРФ голосовала против
Зануда
2010-05-20 15:24:00
Да, блин, достали они уже :((( Все готовы распродать... И так уже ничего не осталось, все продали :( Правительство с губернатором менять надо, и никаких дефицитов не будет
Светлана А.
2010-05-20 16:55:00
А что это всё ещё не продано???Даже странно, не опоздать бы... Вообще свинство!!!
Жозеф
2010-05-20 17:54:00
Осталось здание правительства продать дядюшке Сэму (или ещё какому-нибудь "Гуляй-Бревну") и водрузить на нём полосатый матрац. Умер мудрый Федермессер, который никого чужих не подпускал близко к мощному предприятию Карелии и теперь оно брошено на произвол судьбы и на разорение. Брошено теми, кто обязан сохранять и приумножать экономическую мощь республики. Правителем Карелии должен быть не наследный дворянин, а купец. Тогда и имущество распродавать не придётся.
Чел
2010-05-20 23:54:00
От всего непрофильного властям нужно избавляться - будет больше прозраачности и меньше коррупции...
Воин
2010-05-21 06:58:00
В Карелии чего нибудь своего уже,кажется нет!
Юранд
2010-05-21 10:59:00
Медведев назначит СЛК (принимает для этого все невозможные усилия)еще на один срок - и что. также будем глотать? Только демонстрации, только честный народ на улице сметет эту якобы власть. Но карелы - народ примороженный, это вам не Калинград и даже не Костомукша... Жаль.
tarnum
2010-05-21 11:41:00
Господа КСЛ скоро на заслуженный отдых уезжает из Карелии. На, что ему бедному жить? Вот продаст ЦБК и внукам и правнукам на долгую бзбедную жизнь хватит.
внимательный: Жозефу
2010-05-21 13:36:00
Не купец, а торгаш. И мы все догадываемся, кто он. Уж больно ему вы все .... лижете!
Жозеф
2010-05-21 17:27:00
Внимательному. Вовсе я не имел в виду того, о ком Вы догадываетесь. Я говорю о человеке рачительном, настоящем хозяине. А кто им станет - мне всё равно, пусть бы и из другого региона. Хотя Алиханова уважаю.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.