12:00, 30 Апреля 2010
Миздрав Карелии: Время менять имена...

В системе здравоохранения республики уволен ряд крупных руководителей в том числе первый замминистра


Первый заместитель главы республиканского Минздрава Ерванд Хидишян, а также руководитель Республиканского госпиталя для ветеранов сдают дела. Их увольнение в ведомстве подтверждают, но пока не комментируют. Кроме этого, по имеющимся у нас данным, также сдают дела руководители республиканской психиатрической больницы в поселке Матросы и регионального Центра медицины катастроф.

Нельзя утверждать, что эти увольнения как-то связаны с пятью уголовными делами, возбужденными ранее по «коррупционным» статьям в отношении бывшего главы карельского Минздрава, а ныне просто вице-премьера Валерия Бойнича. Однако, отметим, что упомянутые руководители работали в системе здравоохранения еще под началом Бойнича, и фактически были членами его команды. 

 

Комментарии

не понаслышке
2010-05-12 17:55:00
Согласен. Считаю, на сегодняшний день в республике нет человека, который организовал бы работу Минздрава лучше, чем Хидишян Э.А.
однако
2010-05-05 02:19:00
последние профессиональные кадры уволены. очень жаль.
root
2010-05-04 17:31:00
Миздрав ? Ми здаровы? Я-я! Пришло время
Ианкайккинен
2010-05-04 16:03:00
Ни у кого не возникает вопроса, а почему вот министром социального развития всей россии назначена женщина без всякого опыта работы в этой сфере? А потому, что такова социальная политика руководства. Миллион человек в год - скорость вымирания населения страны. Это и есть цель государственной социальной политики, как это ни прискорбно звучит. Для этого и новогодние каникулы делают, чтобы люди друг друга вилами-топорами перебили, и вот людей сажают специальных на социалку, и другие меры управления страной применяются, например не строить дороги, чтобы смертность была (посчитайте кресты на двухполосных федеральных трассах).
Пока не умерший от минздрава
2010-05-04 11:47:00
Новая Россия,новые имена,новые лица,но всё по старому будет,только вниз...
разочаровавшийся
2010-05-04 10:25:00
Вот вам и новые,перспективные руководящие кадры. По действиям, похоже, понятия не имеют об основах упраленческой деятельности и кадровой политике. Другие "достижения" нового руководства пока ещё не офишируются,но завалов в работе,как говорят люди, работающие с минздравом, уже немало. Кто эти "результаты нового руководства" потом будет расхлёбывать? А может, поэтому кого-то и делают крайними заранее?
Мимопроходил
2010-05-04 09:59:00
Неужели есть люди, которые полагают, что от такого пересаживания что-то меняется? Дедушка Крылов, кажется, всеми забыт.
Layla
2010-05-04 09:21:00
Это не перестановки, это высшей степени чиновничья глупость! Руководители учреждений здравоохранения не хуже некоторых которые сейчас засели в Минздраве в качестве советников.
ожидающая
2010-05-03 13:07:00
Буду ждать перемен,но ,навряд ли,что-то изменится на местах,в районах.
Сторонний наблюдатель
2010-05-02 16:46:00
Жалко, хорошие профессионалы.
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.