12:00, 30 Апреля 2010
В Пудоже установлены незаконные коммунальные тарифы

Жителям райцентра усреднили норматив.

Жителям райцентра усреднили норматив.

Прокуратура Пудожского района выявила нарушения закона при установлении тарифов и нормативов на коммунальные услуги для населения Пудожа. По федеральному законодательству нормативы должны быть дифференцированы в зависимости от различий в конструктивных и технических параметрах жилых домов, а также от степени благоустройства. Жители города оплачивали коммунальные услуги по единому для всех видов жилых домов нормативу потребления тепловой энергии для нужд теплоснабжения и горячего водоснабжения. Норматив был утвержден органами местного самоуправления. Прокурор района внес главе Пудожского городского поселения представление об устранении нарушений закона и принятии нового норматива потребления теплоэнергии.

 

Комментарии

Юрий
2010-05-04 21:21:00
Какие "ключевые объекты инфраструктуры"? Чего воздух сотрясать? Что Вам непрозрачно? Какие естественные монополии без альтернативы? Если Вам "пофиг" до своего дома, дык Вы в этом сами и виноваты! Любую монополию контролирует антимонопольное законодательство, все тарифы на техническое обслуживание, хозяйственную электроэнергию, обслуживание лифтов утверждают собственники. Контроль над законностью осуществляет прокуратура. От Вас только требуется не пройти мимо текущей трубы, сломанной входной двери и разбитого стекла. А самое главное принять участие в голосовании по утверждению тарифов вначале года!
иги
2010-05-04 16:10:00
Ага, коммунизм может и закончился, а сети и ключевые объекты инфраструктуры являются "непрозрачными" естественными монополиями альтернативы которым НЕТ. Контролируются они государственными и муниципальными чиновниками, которые воспринимают эту историю как свой персональный бизнес. Новый "коммунизм" для отдельной группы людей.
Юрий
2010-05-04 10:32:00
Алёна! Это Ваш дом и ничей более! Сходите в управляющую компанию и спросите счёт от Энергокомфорта по Вашему дому. Сравните с фактическим начислением. Всё просто! Причём здесь Энергосбытовая компания? Они показания по общедомовому счётчику взяли, а управляющая Вам перевыставила. Всё всегда можно проверить. А руками махать - это бессмысленно. Вся реформа Жилищно Коммунального Комплекса направленна именно на то, чтобы собственник почувствовал ответственность за своё жилище. А ЖКХ теперь - НЕТ! Коммунизм закончился!
Алёна
2010-05-04 01:34:00
Юрий!Я забыла добавить, что я достаточно грамотна, но действительно являюсь заложницей в этой стране. Заложницей тупой власти, рабской психологии людей, окружающих меня.
Алёна
2010-05-03 21:47:00
У нас в доме без собрания жильцов установили общедомовой счётчик. Мы платим 65% от стоимости освещения в квартире, при том что в подъезде нет не только бытовых приборов, но порой и лампочек. Это нововведение ждёт всех, если к тому времени не разнесут электросбытовую компанию с ЖКХ.
Юрий
2010-05-03 21:12:00
Алёна! Какие тарифы на освещение мест общего пользования? Таких тарифов в природе не существует! Сколько лампочек в подъезде горит, столько и платите! А тариф на электроэнергию у всех одинаков - 1,29руб за киловатт. Выключите пару лампочек, киловатты уменьшите, вкрутите 10 лампочек по 100Ватт и расход увеличится! И что такое ЖКХ ? Да это Вы в заложниках у своей безграмотности!
У
2010-05-03 16:09:00
Честно, жаль нашу систему ЖКХ. Практически мы отстали во всех отраслях и видимо навсегда. Но! ЖКХ это примитивный комфорт нашей жизни и в этой мутной капле водопроводной воды видна та бездна, в которую мы падаем. 20 лет полёт нормальный, осталось не много...
Алёна
2010-05-03 12:00:00
Юрий! Комментарий супер!
юрий
2010-05-03 10:14:00
Это не один мужчина захватил заложников а ЖКХ захватило в заложники всех жильцов!!!Вот это захват!!!
Жаль
2010-05-02 11:04:00
Медленно,но верно приближаемся к протесту как в Киргизии,а, обирающая нас власть,видит только свои карманы и свои счета...
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.