12:00, 30 Апреля 2010
В Пудоже установлены незаконные коммунальные тарифы

Жителям райцентра усреднили норматив.

Жителям райцентра усреднили норматив.

Прокуратура Пудожского района выявила нарушения закона при установлении тарифов и нормативов на коммунальные услуги для населения Пудожа. По федеральному законодательству нормативы должны быть дифференцированы в зависимости от различий в конструктивных и технических параметрах жилых домов, а также от степени благоустройства. Жители города оплачивали коммунальные услуги по единому для всех видов жилых домов нормативу потребления тепловой энергии для нужд теплоснабжения и горячего водоснабжения. Норматив был утвержден органами местного самоуправления. Прокурор района внес главе Пудожского городского поселения представление об устранении нарушений закона и принятии нового норматива потребления теплоэнергии.

 

Комментарии

Алёна
2010-04-30 15:17:00
В Кондопоге тарифы тоже велики. А кроме того,приходят дикие счета за освещение мест общего пользования. Пытались обращаться в прокуратуру, в правительство, в жилищную комиссию. Они пишут по кругу общие фразы. Доводят народ, вот на днях 1 мужчина захватил заложников в прокуратуре. Читали?
Жаль
2010-05-02 11:04:00
Медленно,но верно приближаемся к протесту как в Киргизии,а, обирающая нас власть,видит только свои карманы и свои счета...
юрий
2010-05-03 10:14:00
Это не один мужчина захватил заложников а ЖКХ захватило в заложники всех жильцов!!!Вот это захват!!!
Алёна
2010-05-03 12:00:00
Юрий! Комментарий супер!
У
2010-05-03 16:09:00
Честно, жаль нашу систему ЖКХ. Практически мы отстали во всех отраслях и видимо навсегда. Но! ЖКХ это примитивный комфорт нашей жизни и в этой мутной капле водопроводной воды видна та бездна, в которую мы падаем. 20 лет полёт нормальный, осталось не много...
Юрий
2010-05-03 21:12:00
Алёна! Какие тарифы на освещение мест общего пользования? Таких тарифов в природе не существует! Сколько лампочек в подъезде горит, столько и платите! А тариф на электроэнергию у всех одинаков - 1,29руб за киловатт. Выключите пару лампочек, киловатты уменьшите, вкрутите 10 лампочек по 100Ватт и расход увеличится! И что такое ЖКХ ? Да это Вы в заложниках у своей безграмотности!
Алёна
2010-05-03 21:47:00
У нас в доме без собрания жильцов установили общедомовой счётчик. Мы платим 65% от стоимости освещения в квартире, при том что в подъезде нет не только бытовых приборов, но порой и лампочек. Это нововведение ждёт всех, если к тому времени не разнесут электросбытовую компанию с ЖКХ.
Алёна
2010-05-04 01:34:00
Юрий!Я забыла добавить, что я достаточно грамотна, но действительно являюсь заложницей в этой стране. Заложницей тупой власти, рабской психологии людей, окружающих меня.
Юрий
2010-05-04 10:32:00
Алёна! Это Ваш дом и ничей более! Сходите в управляющую компанию и спросите счёт от Энергокомфорта по Вашему дому. Сравните с фактическим начислением. Всё просто! Причём здесь Энергосбытовая компания? Они показания по общедомовому счётчику взяли, а управляющая Вам перевыставила. Всё всегда можно проверить. А руками махать - это бессмысленно. Вся реформа Жилищно Коммунального Комплекса направленна именно на то, чтобы собственник почувствовал ответственность за своё жилище. А ЖКХ теперь - НЕТ! Коммунизм закончился!
иги
2010-05-04 16:10:00
Ага, коммунизм может и закончился, а сети и ключевые объекты инфраструктуры являются "непрозрачными" естественными монополиями альтернативы которым НЕТ. Контролируются они государственными и муниципальными чиновниками, которые воспринимают эту историю как свой персональный бизнес. Новый "коммунизм" для отдельной группы людей.
Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.